Опыт стажировки разработчика программного обеспечения Coviam

Опубликовано: 3 Сентября, 2021

Применяется по направлению сотрудника

Раунд 1: мне прислали ссылку. 40 вопросов с несколькими вариантами ответов, 20 вопросов о способностях и остальные 20 вопросов по основам java, упс, ожидаемый результат, вопросы по базовой структуре данных.

Раунд 2: Это был раунд собеседования, мне пришлось поделиться экраном через Skype, чтобы выполнять кодирование в реальном времени, задавались вопросы о перегрузке методов, переопределении и этих двух программах

1) Программа для проверки наличия подстроки в данной строке.

2) Программа для поиска всех пар элементов в целочисленном массиве, сумма которых равна заданному числу.

Раунд 3: Этот раунд также представлял собой собеседование в Skype. Более подробные вопросы о перегрузке методов, переопределении бывших ссылочных типов, как изменяются выходные данные при изменении ссылочных типов, задавались программам.

1) Обнаружить петлю в связанном списке.

2) Найдите точку пересечения двух связанных списков.

СОВЕТ: - делайте много программ с массивами, строками и структурами данных, включая стек, очередь, связанный список, четко определяйте базовую временную сложность, не давайте интервью, если вы не знаете структуру данных и все программы, которые вам нужно кодировать в реальном времени. перед интервьюером и составьте его.

я был отклонен в последнем раунде, потому что я плохо разбирался в структуре данных

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.