Опыт собеседования в Walmart Labs

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Раунд 1 (кодирование и MCQ): этот раунд проводился в Hacker earth. Всего было 25 MCQS и 1 вопрос по кодированию. MCQ содержит как технические характеристики, так и способности.

Вопрос по кодированию: все возможные поддельные подстроки палиндрома (Поддельный палиндром - есть ли у строки какие-либо возможности палиндрома)

 Ввод: ABAB => A, B, A, B, ABA, BAB, ABAB 
       (ABAB может попасть в BAAB или ABBA)
Выход: 7

20 человек прошли в следующий раунд

Раунд 2 (Технические 35 минут): Интервьюер представился. И спросил обо мне и о моем проекте. Затем он спросил меня, какой язык программирования вам удобен (я предпочитаю CPP). Затем он касается всех основных предметов информатики, чтобы проверить мои основы.

  1. Определить OOPS
  2. Где вы используете мьютекс и семафор (разница)
  3. Кросс-соединение в СУБД
  4. Естественное и внутреннее соединение
  5. Проверенное и непроверенное исключение в java
  6. Сборка мусора в java

Далее он продолжил изучение java, но я сказал ему, что мне неудобно работать с java, после чего он перешел к другим предметам. Он спросил, есть ли у меня вопросы. Я спросил о его опыте работы и разъяснил некоторые из моих сомнений, когда

Разговор

12 человек прошли в следующий раунд

Раунд 3 (Раунд кодирования 80 минут): Интервьюер представился и спросил меня, можем ли мы начать или у вас есть что сказать. Я с радостью ответил, что нужно продолжить работу с кодом. Вопросы

  1. Обнаружить петлю в LinkedList
  2. Проверить, является ли связанный список палиндромом
  3. Обход дерева по спирали
  4. Максимальная сумма подматрицы
  5. Все возможные перестановки строки
  6. Вид снизу двоичного дерева

Я объясняю свой подход к белому экрану и начинаю печатать. Во-первых, наивно подойдите к проверке, доволен ли он этим или нет, а затем перейдите к оптимальным решениям.

6 отобраны для управленческого раунда

Раунд 3 (Управленческий раунд 30 минут): Этот раунд был типичным управленческим раундом. Где он попросил меня объяснить все проекты за 3 минуты. И несколько вопросов по управлению конфликтами, два взлета и два падения, с которыми вы столкнулись в своем колледже. Он спросил о моих товарищах по команде по проекту, и я упомянул, что работал над проектом со старшеклассниками в 5-м семестре и как вам удается с ними работать, и далее он добавил, как вы убедите старшего в своем образе мыслей, аналогично этому интервью пошли.

4 человека прошли отбор в HR-раунд

Раунд 4 (HR-раунд 20 минут): В этом раунде Он задал мне несколько обычных вопросов HR.

  1. Почему лаборатории Walmart?
  2. Что вы знаете о лабораториях Walmart?
  3. Почему информационные технологии?
  4. О увлечениях?
  5. О технологиях, которые я знаю ??

И, наконец, из 4, где двое получили (полный рабочий день и стажер) и 2 получили (стажер).

Меня выбрали на стажировку.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.