Опыт собеседования в Philips россия

Опубликовано: 4 Января, 2022

Philips India обратилась за программным обеспечением. Регистрация на портале размещений (IRIS). Строгое отсечение 7,0 cgpa. Всего было 4 раунда, как указано ниже.

1. Тест на способности + два вопроса по кодированию. 2. Техническое собеседование 3. Управленческий раунд 4. Кадровый раунд

Раунд 1: базовый тест способностей, состоящий из четырех подразделов: количественный, логический, логический и CS-вопрос, а вторая часть включает два вопроса кодирования, один вопрос был основан на хешировании, другой был основан на математике.

Раунд 2: Это было лучшее интервью (ранее я уже давал 5 интервью в CISCO, GEindia, AMD India, Aryaka Networks и Graphene health tech), были два интервьюера, были заданы вопросы о полиморфизме концепций упс, абстракции данных и т. Д. Они спросите меня, какой язык программирования вы предпочитаете. Я сказал JAVA, чтобы они начали задавать вопросы по JAVA, например, сервлетам обработки исключений, многопоточным. Некоторые базовые вопросы C ++ также задавались, как проблема с ромбами в C ++. большинство вопросов я объяснил им, взяв бумагу, после чего они сказали мне пойти к доске и объяснить этапы SDLC (жизненный цикл разработки программного обеспечения), я объяснил это, после этого они спросили меня о виртуальной памяти, почему мы ее используем и как операционная система обрабатывает сбой страницы и т. д., задавались вопросы о семафорах и синхронизации процесса, после этого они перешли к вопросу программирования связанного списка и сказали мне написать код на бумаге, вопрос был таким, учитывая связанный список 10-> 11- > 10–12-> 11-> 30-> 40-> 50-> 60 я должен вернуть список linekd 10-> 11-> 12-> 30-> 40-> 50-> 60, мы должны сделать он отсортировал и удалил из него дубликаты. Я пишу его код в течение 5-8 минут на java, поскольку синтаксис java огромен: P, следующий вопрос был основан на полиморфизме, и я должен завершить вывод. Компания Philips в Индии обратилась за разработкой программного обеспечения в отдел здравоохранения, поэтому они задали несколько вопросов, основанных на оборудовании для медицинских технологий, таком как МРТ (магнитно-резонансная томография), и спросили меня, что такое резонанс? К счастью, я это знаю и правильно объяснил на практическом примере, на этом они были очень впечатлены в конце они спросили меня о протоколах TCP / IP и их различиях, а также о некоторых других вопросах, основанных на протоколах, мой последний вопрос был основан на бесклассовой адресации, и я приходилось решать его на бумаге, и это был простой вопрос. мое интервью длилось 1 час 15 минут

Раунд 3: Это был управленческий раунд, и интервьюер обсуждал только мои проекты, которые я упомянул в резюме, этот раунд также был хорош и длился полчаса.

Раунд 4: Это был мой последний раунд, она задавала простые вопросы, например, ваше имя? Родина ? почему НИТК? почему только CSE? ваш образец для подражания? сильные и слабые стороны? почему Филипс Индия?

всего 60 студентов зарегистрировались с радужной оболочкой, из которых 25 кандидатов сдали письменный тест. После финального раунда было отобрано всего 7 кандидатов, из которых двое были отобраны в качестве инженеров-программистов из M.Tech CSE, а остальные 5 были из MCA в качестве стажера .

Спасибо, geeksforgeeks, за эту потрясающую платформу.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.