Опыт собеседования в Cisco Systems | На территории кампуса 2021

Опубликовано: 23 Августа, 2021

Как всегда, Cisco Systems была первой компанией, посетившей наш колледж для проведения «ВИРТУАЛЬНОГО» размещения в 2021 году (виртуальный из-за пандемии COVID-19)

Процесс длился два дня и длился более 10 дней.

Тест на способности 1 раунд (начало спринта):

  • Это был онлайн-тест, размещенный на HackerRank, который включал 25 MCQ и 1 вопрос по кодированию (Snake and Ladder), продолжительность которого составляла час.
  • MCQ основывались на способностях (перестановки и комбинации, базовая арифметика, календарный вопрос), логических рассуждениях и технических способностях (поиск выходных данных из фрагмента кода, сети, ОС, 1-2 вопроса машинного обучения на основе дерева решений, выбросов и т. Д. Сложность была от простого к умеренному.

Совет: делайте то, что вы Уверенно решаете, в первую очередь. Если вы чувствуете, что можете легко заниматься кодированием, сделайте это, в противном случае просто завершите Aptitude и вернитесь к кодированию позже. И, самое главное, будьте спокойны, выполняя Способности.

Технический раунд 2 (Поднимите душу):

  • Моя панель состояла из 2 человек (они были очень дружелюбны). Я очень нервничал, так как это было первое интервью в моей жизни. Интервьюеры прочитали мою нервозность и начали с самого популярного вопроса « Расскажи мне о себе ».
  • К настоящему времени они заставили меня чувствовать себя очень комфортно, задавая мне вопросы о моих интересах, например, чем я занимаюсь, какие у меня хобби и т.д.
  • Интервью охватило множество вопросов по кибербезопасности, моих проектов (которые снова были связаны с кибербезопасностью), фундаментальных сетевых вопросов , вопросов, связанных с сетевыми инструментами (ping, tracert и т. Д.). Инструменты для взлома (Nmap, Wireshark и т. Д.), Некоторые забавные вопросы, и интервью завершилось знаменитым вопросом «Что происходит в фоновом режиме (объясните очень подробно), когда вы вводите www.google.co.in ?».
  • Я никогда не чувствовал себя так, как будто я был на собеседовании, вместо этого я чувствовал, что сижу в дружеской беседе около 1 часа 25 минут для роли инженера по программному обеспечению - сети / встраиваемого оборудования / разработчика приложений

ДЕЛАТЬ:

  • Устраивайтесь поудобнее как можно скорее, чтобы полностью вовлечь себя.
  • Задавайте вопросы, связанные с вашими интересами, вашим исследованием компании (я задавал вопросы, основанные на кибербезопасности (мои интересы), текущих событиях в Cisco (относительно новостей за 1-2 дня до интервью), продуктах Cisco и т. Д.)
  • Четко укажите свои интересы, это может помочь вам получить ответы на некоторые вопросы, которые вам удобны.
  • Оставайтесь сильными, оставайтесь возбужденными, оставайтесь удобными и продолжайте улыбаться. Это очень помогает.

НЕЛЬЗЯ

  • Не упоминайте ничего в своем резюме, если оно вам не нравится. Упоминайте только те вещи, которые вы можете поставить себе на 4/5 или выше. Сделайте свое резюме ясным и кратким.
  • Не паникуйте и не лгите, если вы не знаете ответа, просто вежливо скажите: «Вы этого не знаете» (с некоторыми аргументами и постарайтесь приблизиться к ответу, если можете).
  • «Никогда не теряйте язык». Не произносите ни одного « СЛОВА » при ответе, которого вы не знаете. Одно ошибочное слово может увести вас в оффшор. Обдумывайте следующий возможный вопрос каждый раз, когда произносите слово.

Раунд 3 Управленческий + Технический (Это было настоящее чудо):

  • Ко мне был назначен старший менеджер, который напрямую задавал мне вопросы, связанные с программированием. Вопросы касались C / C ++ и Python . Были заданы вопросы от базового до среднего - синтаксис и концептуальные вопросы по языкам программирования, а также еще несколько вопросов по кибербезопасности.
  • Два вопроса о кодировании - ряды Фибоначчи и вставка узла в связанный список (также может быть запрошено реверсирование связанного списка, но меня об этом не спрашивали).
  • Итак, вот твист, к этому времени у меня дома был сильный ливень, поэтому я потерял связь. Я смог ответить только на первый вопрос по кодированию. Сразу же мне позвонили из отдела кадров и спросили: «Что случилось? У тебя все нормально?". Я просто почувствовал ту привязанность и любовь, которые Cisco проявляет к своим сотрудникам (несомненно, это причина, по которой Cisco является # GreatPlaceToWork). Я объяснил свои проблемы с сетью, и они устроили телефонный обход для дальнейшего процесса.
  • Теперь мне задали несколько ситуационных вопросов , просили проверить, как мы будем анализировать, реагировать и соответственно реагировать на ситуацию.
  • Меня попросили рассказать отрицательные моменты о процессе размещения в Cisco до этого раунда, о колледже (о общежитии) и о друзьях. (Если вас спросят, без колебаний скажите отрицательные моменты, а затем расскажите, как вы можете перевернуть их, чтобы рассматривать их как положительный пузырь.)
  • Были заданы головоломки и вопросы на присутствие духа, которые оценили вашу способность решать проблемы, быструю реакцию и то, как вы можете сделать ситуации простыми.
  • Интервью (телефонное на фоне проблем с сетью) длилось 1 час 35 минут.
  • Я сердечно благодарю команду по подбору персонала университета Cisco за вежливость и внимательность к своим кандидатам, за своевременное решение сетевых проблем, проблем с платформой и т. Д., Которые никогда не позволяли нашему моральному духу падать в течение дня.

Совет: просто отвечайте непредвзято и оправдывайте все, что вы говорите. Думайте громко. Тщательно решайте ситуации и решайте головоломки.

Раунд 4 HR (Заключительный этап): Это было своего рода формальностью, и он состоял из очень простых вопросов, таких как «Почему Cisco и ее конкуренты», в отношении беседы перед размещением, которую проводила компания. Это был обычный раунд, который длился около 10 минут.

Вечером собеседование, наконец, завершилось, несмотря на череду эмоций, мыслительного процесса и нервозности. Это было исчерпывающе, но захватывающе. Это было интервью мечты в компании мечты для роли мечты, которую всегда хотелось бы испытать.

ВЕРДИКТ: ВЫБРАН!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.