Опыт собеседования TurboHire Technologies для прохождения стажировки разработчика программного обеспечения (вне кампуса, 2021 г.)

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Недавно я дал интервью Turbohire Technologies Pvt. Ltd на 6 месяцев стажировки на должность разработчика программного обеспечения. Я подал заявку в Turbohire через Linkedin, и мне посчастливилось пройти собеседование с командой. Весь процесс собеседования прошел гладко и виртуально из-за covid-19, я пришел на него из своего дома.

Всего было 2 раунда: первый раунд представлял собой вводный раунд Google Meet и технический раунд, а второй и последний раунд - раунд HR.

Вводный и технический раунд (Google Meet и Google Docs): этот раунд был обходным вводным собеседованием, за которым последовал технический раунд, где мне задавали вопросы о структурах данных и алгоритмах, и меня просили написать полный код в Google Docs, а затем обсудить различные тестовые примеры, а также объясняют весь код. Вопросы были:

  • K'th Самый большой элемент в BST: для этого вопроса я сначала дал решение, в котором многопоточные двоичные деревья используют указатели NULL для хранения информации о преемнике и предшественнике, которая помогает нам использовать потраченную впустую память этим указателем NULL, и я использовал обход Морриса заключается в том, что мы можем выполнять обход Inorder без использования стека или рекурсии, что экономит нам память, потребляемую стеком или стеком вызовов рекурсии с общей временной сложностью O (n) и O (1) пространственной сложности, затем он попросил меня написать код для то же самое и объясните ему различные контрольные примеры. Полное решение приведено здесь, и следующий вопрос был
  • Проверка сбалансированной круглой скобки в данной строке: этот вопрос был прямым, и я знал решение для него, используя стек, который мы могли бы проверить на сбалансированную строку, затем он попросил меня написать код для этого же и объяснить ему различные тестовые примеры . Здесь представлено полное решение, поэтому этот вопрос был пропущен, а третий вопрос был задан.
  • Чтобы узнать основной элемент в данном массиве: в ответ на этот вопрос я сначала объяснил подход, который включал использование хэш-карты в пространстве O (n) и временной сложности O (n), а затем я смог приблизиться к оптимизированному Когда меня попросили о дополнительной оптимизации решения, я объяснил алгоритм, который представляет собой алгоритм голосования Мура, в котором алгоритм использует только временную сложность O (n) и пространственную сложность O (1), затем он попросил меня написать код для того же и объяснил ему различные контрольные примеры, после чего был проведен второй раунд. Полное решение представлено здесь

Кадровый раунд (телефонная связь по телефону): этот раунд был проведен, чтобы проверить мою готовность к этой стажировке, а также этот раунд должен был узнать мой интерес к работе с компанией и технические стеки, с которыми мне комфортно, а также узнать о моем семейном прошлом и интересы.

Наконец, меня выбрали на стажировку в Turbohire.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.