Опыт собеседования ThoughtWorks для разработчика приложений (7+ лет опыта)

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Нереальный. Непрактично. Я подал заявку на роль разработчика приложений (полный стек) в Пуне, Индия. Процесс собеседования состоит из 4-5 раундов.

Обо мне: 7+ лет полной разработки Java (только для проектов разработки с нуля)

TW = Мысль работает

Предварительное собеседование (сложность - очень просто): это будет небольшая программа, которую они предоставят только для проверки вашей базовой логики программирования (тестовая ссылка типа HackerEarth). Вам необходимо отправить свои ответы в REST API, предоставляемый TW.

Рефакторинг кода (сложность - средняя): они проверяют ваши навыки Junit / UnitTesting и видят, как вы реорганизуете код. Важным моментом здесь является то, что нужно правильно написать Junit / Test Cases до рефакторинга кода. Тестовые примеры служат контрольной точкой, чтобы гарантировать, что ваш код, даже если после его изменения / улучшения, по-прежнему дает правильные результаты.

Кроме того, они продают одну из своих собственных легендарных книг программиста Мартина Фаулера, хотя я должен сказать, что это очень хорошее чтение.

Техническая глубина (сложность - сложность): именно здесь проверяют, насколько вы знаете о своем «CORE» навыке. У меня Java. У меня здесь не было проблем. Я освоил язык за годы, работал над несколькими фреймворками Java. Если у вас сильное ядро, вы очистите его.

Здесь нет решения кода, просто проверяют ваш подход к решению вопросов.

Например. Если бы я проектировал сеть доставки контента (CDN) самостоятельно, каким бы был мой дизайн, какую структуру данных я бы использовал и т. Д., И возникает множество перекрестных вопросов, чтобы проверить, почему вы выбрали что-то в своем дизайне.

Техническая ширина (сложность - сложность): это худший раунд. И самый непрактичный. Они проверяют, какие еще языки знает человек, помимо его основных навыков.

Я не знал никого, кроме Java (мой основной навык).

Поэтому они попросили меня сделать перерыв и выучить новый язык, например GoLang или Python, а также изучить некоторые базы данных NoSQL. У меня был опыт работы с Java, Frontend и RDBMS (базами данных SQL).

Я принял это близко к сердцу и самостоятельно изучил GoLang (серверный язык, такой как Java) и Apache Cassandra (база данных NoSQL). Через 3 месяца я снова провел этот раунд и был ОТКЛОНЕН.

Причина была в том, что я цитирую причину HR. «Что касается обратной связи, мы считаем, что ваше понимание Кассандры и Голанга можно улучшить»

По сути, они отвергли меня за то, что НЕ было моим основным навыком. У меня было три месяца на учебу, на самом деле это было не три месяца, а каждые выходные в эти три месяца, так как я работаю руководителем в своей нынешней организации, я отвечал за выполнение работы с клиентами.

Я взял несколько отпусков в перерывах, просто чтобы научиться этому. Все, что было физически и морально возможно, я делал в то время, которое у меня было, и пытался узнать как можно больше, но они ожидали, что я буду обладать знаниями, то есть на уровне эксперта, что нереально.

Кроме того, все это время я был в ужасной депрессии и тревоге из-за всего этого. Вот почему я говорю «Нереалистичные и непрактичные интервью». Если они попросят вас поучиться и вернуться через три месяца, я лично не рекомендую возвращаться к ним, потому что, как я заметил, такие кандидаты почти всегда отклоняются.

Если все раунды собеседования проходят в одном потоке, и они не задерживают вас на 3 месяца, тогда идите на это, иначе не переживайте столько боли.

PS: Я попытался написать только факты, не проявляя эмоций, чтобы вы могли сами судить, что следует делать.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.