Опыт собеседования SBI для Data Scientist

Опубликовано: 21 Августа, 2021

7/8 декабря 2020 года занимала должность менеджера / заместителя менеджера SBI Data Scientist примерно 11 должностей. Интервью проводятся посредством видеоконференций в нескольких городах (Мумбаи, Бангалор, Дели, Патна и т. Д.). Собеседования проводятся в промежутках времени. Это означает, что даже если в вашем пригласительном письме указано 12:00, есть вероятность, что ваша очередь наступит в 15:00. В это время они будут звонить вам по одному для проверки документов (пожалуйста, подготовьте все документы, перечисленные в форме биоданных).

Советы по подготовке к интервью:

  1. Ничего не брать с собой в комнату для интервью (нет файла, нет резюме). Они предоставят вам одну форму биоданных, необходимую для заполнения этой формы, и все вопросы будут исходить только от нее.
  2. Важные поля для заполнения формы (вопросы будут исходить только из этого): квалификация, опыт, достижения и хобби.

Детали интервью:

  • Расположение: Бангалор (офис SBI LHO)
  • Дата: 7 декабря 2020 г.
  • Продолжительность: 20 мин.
  • Члены панели: 5

Вопросов:

  1. Вы принадлежите к какому месту (родной / вы согласны с местоположением Мумбаи, поскольку это только для местоположения Мумбаи.
  2. Расскажите нам о своем опыте работы в компании XYZ и почему вы ушли из предыдущей компании
  3. Вопросы, связанные с проектом и резюме?
  4. Как бы вы создавали трехмерные графики и разницу между seabornand matplotlib?
  5. Что такое коробчатая диаграмма и как вы относитесь к выбросам?
  6. Еще несколько основных вопросов по мл / глубокому обучению и Python
  7. Почему SBI?

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.