Опыт собеседования с Visa | Набор 9 (в кампусе)

Опубликовано: 14 Сентября, 2021

Первый раунд: раунд программирования, проводившийся на сайте hackerrank. Состоял из 4 вопросов разной степени сложности. Продолжительность 75 минут.

Интервью 1 : Вопросы об упс, массивах, сетях, dbms и os

Вот некоторые из заданных вопросов:

Объединение двух массивов, непрерывный массив с наибольшей суммой, запрос sql для поиска n-го максимального кортежа, полиморфизм, кеш lru, маршрутизация и определение того, пересекаются ли данные два связанных списка.
Интервью 2: было самым простым из трех собеседований. Меня попросили написать sql-запросы для данных таблиц, которые можно было бы выполнить с помощью вложенного выбора, группировки и ограничения.
Учитывая текстовый файл, содержащий строки, напишите программу для копирования строк с более чем двумя гласными в другой файл.

Интервью 3: Меня спросили о проекте dbms, над которым я работал (пришлось объяснять все детали проекта). У него были коды хакерского раунда, и он обсуждал его в течение 10 минут или около того. Задал мне загадку (там насекомое, взбирающееся на 35-дюймовую стену. Оно опускается на 2 дюйма после подъема на 3 дюйма. Это занимает всего 1 минуту. После каждого падения требуется 1 минута отдыха. Сколько всего времени нужно, чтобы взобраться на стену. делать это без ручки и бумаги. Затем он задал мне типичные кадровые вопросы, например, зачем нужна виза, почему мы должны вас нанять.

Я хочу поблагодарить geeksforgeeks за такие хорошие и удивительные решения проблем, которые помогли мне в интервью.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все проблемы практики для Visa!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.