Опыт собеседования с SquadStack для инженера по продукту

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Я подал заявку через портал вакансий SquadStacks. И получил ссылку на первый раунд примерно за 5 дней. Всего они взяли 5 туров. Благодаря covid все раунды проходили онлайн.

Раунд 1: они присылают вводные вопросы, чтобы узнать больше о вас и о том, почему вы подаете заявку на SquadStack. Отвечайте честно, так как в этом раунде тоже проводят некоторую проверку.
Раунд 2: после прохождения первого раунда они отправят вам ссылку для кодирования. вопросы . Это произошло на Hackerrank. Было 5 вопросов. (2 реализации на основе, 2 динамических программирования, 1 на дереве). Количество вопросов и вес варьируются, так как некоторые из моих друзей получили только 3 вопроса.
Раунд 3: этот раунд принимает HR. Этот раунд предназначен для того, чтобы узнать о вас и вашем соответствующем опыте. Вы также можете задать любые вопросы по компании. HR пытается выяснить, подходите ли вы для этой роли или нет. Она также знакомит вас с ролью, которую вы выбрали, и культурой компании.
Раунд 4: это мероприятие круглый . Вы получите задание, и отведенное время составит около 4-6 часов. Они попросили меня разработать систему парковок. Ожидается написание чистого кода. Сама возможность завершить свою деятельность еще не гарантирует ваш выбор. Они фактически читают ваш код и соответственно объявляют результаты.
Раунд 5: это локальный раунд (из-за covid эти раунды также проводились онлайн). Этот раунд состоит из 4 под-раундов.

  1. Техническая проверка : вопросы в этих раундах в основном были связаны с веб-разработкой. Они попросят вас выбрать технологию или язык и будут задавать вопросы именно по этой части. Также они задают некоторые вопросы из СУБД.
  2. Решение проблем: это этап кодирования. Всего было три вопроса. Вопросы были сравнительно простыми по сравнению с циклом кодирования (раунд 2). Вы должны думать вслух, пока они пытаются понять, как вы подходите к вопросам.
  3. Подъем штанги: это раунд разработки системы. Пришлось спроектировать переполнение стека. Они также продолжают задавать некоторые концептуальные вопросы между ними.
    Соответствие культуре: в этом раунде чаще всего участвует один из основателей. Они задают очень общие вопросы о вас, вашей жизни, причинах обращения в Squadstack.

Просто хорошо подготовьте свое резюме и работайте над своими основами. Остальное все легко взломать. Всего наилучшего и удачи!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.