Опыт собеседования с Oracle Finance (на территории университета)

Опубликовано: 4 Сентября, 2021

Составление коротких списков для раундов составляется с помощью онлайн-теста, который проводится примерно 2,5 часа с 90 вопросами (MCQ). Есть 4 раздела, в первом есть вопросы по деревьям, в основном AVL, во втором - вопросы о количественных способностях, в третьем - вопросы по структурам данных и алгоритмам, СУБД, CODD, CN, ОС и, наконец, вопросы по английскому языку и устным навыкам apti.

По результатам онлайн-тестирования из 150 студентов в шорт-лист попали 37 человек.

Раунд 1: Это было техническое интервью, которое длилось час. В основном вопросы касались javascript, программирования OOPS, нормализации в СУБД, SQL-запросов (создание базы данных, использование объединений), разницы между уникальным и первичным ключом, реализации базовых программ и немного о проекте.

Раунд 2: Его сделал ведущий участник дискуссии, и он в основном спрашивал о проектах, их функциональности и масштабах будущих технологий.

Раунд 3: Это был раунд HR и лучший из всех, он спросил о моем семейном прошлом, моем самом незабываемом опыте, ограничениях в поездках (если таковые имеются) и о месте, которое я, скорее всего, предпочитаю.

В конце дня результаты были опубликованы, и мне посчастливилось попасть в OFSS. Самое главное - сохранять спокойствие и уверенность и как можно точнее отвечать на вопрос.

Спасибо geeksforgeeks за удивительный прошлый опыт собеседований, который, наконец, помогает при трудоустройстве.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.