Опыт собеседования с Bajaj Electricals

Опубликовано: 29 Августа, 2021

Bajaj Electricals - известная компания, и при подаче заявки на вакансию в подобные компании нет ничего проще. Во-первых, очень редко у них есть вакансии, поэтому вам нужно постоянно посещать их веб-сайт. И даже если вы найдете вакансию, соответствующую вашему профилю, вам, скорее всего, откажут еще до собеседования. Все, что можно сказать, - Да пребудет с тобой сила. Перед тем, как пойти на собеседование, ознакомьтесь с последними событиями компании, ее прошлыми и будущими обязательствами. Посетите веб-сайт их компании, чтобы узнать больше о компании. Попробуйте найти видение и миссию их компании. Сообщите интервьюеру, что вы соответствуете описанию должности и идеально подходите. Время от времени обновляйте свой профиль в LinkedIn и Facebook и будьте в нем активны, потому что даже профиль в соцсетях помогает продемонстрировать ваше активное участие. Отвечая на общие вопросы, постарайтесь включить определенные факты и цифры, чтобы продемонстрировать свои общие знания и дать им понять, что вы заботитесь о своем окружении.

Вопросы, которые интервьюер может задать инженеру-электрику, включают общие вопросы, касающиеся вашего образования, опыта, интересов и мотивации, поведенческие вопросы, связанные с конкретными ситуациями и тем, как вы с ними справлялись, а также технические вопросы, которые определяют ваши знания теорий и концепций. Поработайте над ними, прежде чем идти на собеседование.

Я подал заявку на должность младшего инженера через Timesjobs, и в конце концов мое приложение было отобрано и вызвано на собеседование.

Интервью

Как и большинство собеседований за пределами кампуса, особенно для основной работы, многие будут с нетерпением ждать таких возможностей, и поэтому вам нужно проявить терпение, чтобы подойти. И самое главное - прочитать свое резюме, прежде чем идти на собеседование. Технические и кадровые вопросы проводятся параллельно, поэтому ожидайте как минимум 2 или более интервьюеров. Один будет просматривать ваше резюме и задавать вам общие вопросы, например, рассказать нам что-нибудь о себе, почему мы должны вас нанять, ваши долгосрочные / краткосрочные цели, ваши технические достижения, опыт стажировки и могут попросить вас объяснить различные проекты, которые вы сделали в свое время.

Перед тем, как перейти к более сложным, большинству кандидатов были заданы вопросы о ледоколе. Некоторые самые популярные вопросы собеседования по электротехнике включают:

Скажите мне что-нибудь о вашей семье?

Почему вы решили стать инженером-электриком?

Каковы ваши сильные и слабые стороны?

Каковы ваши краткосрочные и долгосрочные цели?

Что мотивирует вас к успеху?

Как вы думаете, что отличает вас от других кандидатов?

Какое программное обеспечение для электротехники вам подходит?

Где вы получили диплом инженера-электрика и в каких классах преуспели?

Какие у вас качества, которые могут помочь в этой работе?

Какая у вас специальность в области электротехники?

Ожидайте, что некоторые действительно действительно базовые технические вопросы, которые могут пощекотать ваш ум, основаны на конструкции трансформатора / машины, основах энергосистем, концепциях GTD и т. Д. Могут возникнуть некоторые другие сложные технические вопросы.

  1. Вы можете объяснить разницу между постоянным и переменным током?
  2. Объясните теорему Тевенина одним предложением.
  3. Каковы наиболее частые причины гудения трансформатора?
  4. В чем разница между однополюсным и двухполюсным автоматическим выключателем?
  5. В чем разница между генератором и генератором переменного тока?
  6. Что такое АЦП и ЦАП преобразование сигналов?
  7. Почему мы используем трехфазное питание? Почему не 4 или еще что?
  8. Почему в двигателе постоянного тока высокий пусковой ток?
  9. Почему нельзя запустить серийный двигатель на холостом ходу?
  10. Почему трансформаторы рассчитаны на кВА?
  11. Почему большинство параметров измеряется в пу?
  12. Как работает ламповый светильник?

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.