Опыт собеседования с Amazon | Сет 177 (Первый раунд в бассейне кампуса)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Сегодня Amazon проехал по кампусу Pool, включая наш колледж и многие другие. Если первый тур проходил в режиме онлайн в нашем кампусе, отобранные студенты могли пройти следующие туры в другом кампусе.

Первый раунд был очень стандартным: сначала нам нужно было открыть его портал тестирования найма, на котором было 20 вопросов MCQ и 2 вопроса по кодированию, которые мы должны были заполнить за 1:30.
MCQ:

  • Были вопросы от ОС, СУБД, Алгоритма, Инфикс, постфикса.
  • ОС в основном из планирования и управления процессами в UNIX
  • СУБД задает простой запрос в моем SQL
  • вопросы задавая Сложность некоторые дают Алго. количество свопов в пузырьковой сортировке, лучший метод для сортировки частично отсортированного списка и т. д.
  • поиск вывода префиксного выражения, учитывая, что Postfix находит префикс BST и т. д.
  • полная форма LDAP, вопросы, включая привилегии пользователя, ядро в UNIX и т. д.

Кодирование:
1: учитывая 3 числа в связанном списке, мы должны были вернуть связанный список, представляющий сумму всех трех, охватывающий всю базу и условия сложения.

  например: для добавления
           234 + 993 + 1:
     Входные связанные списки: 4-> 3-> 2-> NULL, 3-> 9-> NULL, 1-> NULL
     выходной связанный список: 8-> 2-> 2-> 1-> NULL

2: Простой и тот же вертикальный обход BST, как указано на Geeksforgeeks.org

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Amazon!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.