Опыт собеседования с Amazon | Набор 312 (вне кампуса)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Мне позвонили из Amazon для обсуждения F2F для SDE1 в Хайдарабаде. Всего было четыре раунда и просили оставить на день.

Первый раунд:

  1. Найдите k-й наименьший элемент в отсортированной по строкам и столбцам матрице. (Решение без кучи)
  2. Есть данные со временем и количеством заказов в это время, и они будут случайными. Затем будет запрос о том, сколько заказов было размещено за данный промежуток времени.

Второй раунд:

  1. https://www.geeksforgeeks.org/minimum-number-of-swaps-required-for-arranging-pairs-adjacent-to-each-other/
  2. Там дан список строк, из которых мы должны распечатать уникальные строки. Уникальная строка - это строка, которая не повторяется.

Третий раунд:

Это было обсуждение моего текущего проекта и проблем, с которыми я столкнулся, и того, как я справлялся, когда не мог уложиться в сроки.

  1. Дано 2 списка со значениями int. Нам нужно найти самую длинную цепочку. Например: L1 = {2,7,4,8,9,10}, L2 = {1,2,8,9,4}. Здесь решение 2 (цепочка 2,4 или 8,9). Потому что 7 присутствует в L1, а не в L2.
  2. Дан равновзвешенный однонаправленный граф и необходимо найти максимальное возможное расстояние от данного узла.

Четвертый раунд:

Это снова было обсуждение моего текущего проекта.

Последний вопрос моего собеседования: добавьте 1 к целому числу, представленному связанным списком с O (n) временем и O (1) пространством.

Сначала я начал с рекурсии, и он также предложил мне без места в стеке. Затем я предложил перевернуть связанный список, а затем добавить номер. Его снова спросили меня, не переворачивая связанный список. Тогда я придумал решение с линейным поиском.

Спасибо GeeksforGeeks за вашу работу по оказанию помощи такому количеству программистов !!

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше

Все практические задачи для Amazon!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.