Опыт собеседования с Amazon | Набор 176 (для SDE 1)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Телефонный раунд 1:
1) Вам дан целочисленный массив. Создайте из него двоичное дерево поиска.
2) Вам дано двоичное дерево поиска. Напишите алгоритм для печати массива путей заданного ключа.
МАССИВ ПУТИ:
а) Если данный ключ отсутствует в дереве, то массив путей равен «-1».
б) Если данный ключ присутствует в BST, массив путей сообщает вам путь (с точки зрения направления влево и вправо), который вы берете от корня для достижения данного ключа. Если вы пойдете вправо, добавьте «0» к массиву путей, а если вы пойдете влево, добавьте «1» к массиву путей.

Телефонный раунд 2:
1) Вам на вход предоставляется массив. Массив организован таким образом, что его элементы располагаются в порядке возрастания до определенного индекса и в порядке убывания после него. Напишите алгоритм поиска элемента в таком массиве.

Лицом к лицу 1:
1) Вам даны два массива длины «n». Первый массив содержит время прибытия различных поездов на конкретную станцию. Второй массив содержит время отправления этих поездов. Напишите алгоритм, чтобы узнать минимальное количество платформ, которое потребуется для размещения всех поездов.

2) Вам дано двоичное дерево. Источник света размещен справа от дерева. Распечатайте список всех узлов, на которые падает свет.

Лицом к лицу 2:
1) В Kindle будет реализована новая функция. ОСОБЕННОСТЬ: Пользователь вводит номер. дней, в которые он хотел бы закончить конкретную книгу, и Kindle создаст план чтения для пользователя.
Напишите алгоритм, который будет выводить план чтения пользователю. План чтения следует составлять с учетом того, что пользователь хотел бы начать и закончить чтение определенной «главы» книги в один и тот же день.
2) Несколько общих вопросов:
а) Расскажите о проекте, в котором у вас были сжатые сроки, и вам пришлось пропустить несколько вещей.
б) Как вы решили, что нужно пропустить?
в) Если у вас появится возможность реализовать тот же проект еще раз, как вы его реализуете?
Я дал все ответы относительно проекта колледжа.

Лицом к лицу 3:
1) Очень краткое обсуждение моих текущих обязанностей. Обсуждение длилось всего 5-10 минут. Я считаю, что обсуждение было кратким, так как мой опыт был чуть больше 1 года.
2) Для бинарного дерева напишите алгоритм спирального обхода дерева.

3) У вас есть N документов, где N очень большое. В каждом документе есть набор слов, скажем, w1, w2..wm, где m может отличаться для каждого документа. Теперь вам дан список из K слов, скажем, q1, q2… qk.
Напишите алгоритм для печати списка документов, содержащих K слов.

Этот вопрос потребовал ряда подсказок. Наконец я пришел к решению создать объединенное дерево для всех документов. Выслушав мое решение, он сказал, что оно хорошее, но с B-Tree могло быть и лучше. Я сказал, что на данный момент я не могу запомнить концепцию B-Tree, и он сказал, что доволен решением, которое я дал.

Лицом к лицу 4:
1)
а) Какие существуют типы обходов деревьев и различия между ними?
б) Какие обходы вам потребуются для создания дерева (уникального)?
2) У вас очень большой массив, но он может содержать только три элемента: 0,1 и 2. Напишите алгоритм для сортировки массива.
Count Sort был одним из вариантов, но в тот момент меня это не поразило. Итак, я придумал тривиальный алгоритм, который сортирует, помещая все 2 справа и все 0 слева, а единицы сортируются сами по себе.

На все вопросы во всех интервью мне задавали вопрос о временной сложности задач. Однако они не ожидали, что я сделаю какие-то вычисления, а затем предложу решение с очень жесткими ограничениями. Они просто хотели приблизительно оценить временную сложность решений.

Отведенное время на все интервью составляло 1 час.

Я хотел бы поблагодарить GeeksForGeeks за помощь в подготовке.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Amazon!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.