Опыт собеседования с Amazon | Комплект 179 (для SDE-1)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Телефонный

1) Для массива, который сначала содержит элементы в порядке возрастания, а затем убывания, предложите алгоритм поиска элемента в нем.

2) Проверьте, является ли данное дерево BST или нет.

3) не помню

F2F 1

1) Количество переходов, необходимых для достижения конца массива, где максимальный переход - это значение по индексу.
После этого изменен вопрос, чтобы добраться до любого узла.

2) распечатайте путь между любыми двумя заданными узлами в двоичном дереве

F2F2
1) Обсуждение проекта и резюме.
Проблемы, с которыми столкнулись, и как вы к ним подошли.

2) Большое количество писем, поступающих в систему, в любой момент времени определяют k основных проблем, с которыми сталкиваются пользователи. Проблема уменьшена, чтобы найти k самых популярных слов в большом файле.

3) Реализуйте вектор в c, используя любую доступную структуру данных

F2F3

1) Учитывая предварительный обход двоичного дерева, представленного как, I для внутреннего узла и L для листа, построить дерево.

2) Найдите следующий наименьший элемент для всех элементов данного массива.

F2F4

Начал с продолжительного обсуждения текущего проекта, меня попросили нарисовать его схему, а затем попросили обсудить мои роли и обязанности, а также предложить, какие улучшения можно было бы в нем внести.

1) Учитывая двумерный массив, в котором все элементы либо 0, либо 1, и все строки отсортированы, дайте алгоритм для поиска строки, имеющей максимальное количество единиц. Также попросили кодировать и анализировать временную сложность.

2) Есть заданный набор цветов, скажем [1-N]. Теперь люди приходят на стадион в футболках любого из этих цветов. Напишите алгоритм, чтобы найти первого человека, который войдет в одежду уникального цвета.
Сначала вопрос не был ясен для меня, поэтому после нескольких примеров я понял, что пытался задать.
Например, Допустим, у нас есть цвета RGB
и поток людей как,
GRBGGGG
на выходе должно быть R.

Надеюсь, это поможет некоторым людям.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Amazon!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.