Опыт собеседования с Amazon | 220 (на территории кампуса)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Amazon посещает наш кампус для набора персонала. Здесь я делюсь своим опытом всего процесса.

1 тур:

Сначала был онлайн-раунд по хакерранку, который состоял из 20 mcqs и двух вопросов по кодированию.

mcqs были в основном из c / c ++ input / output DS, OS. Вот эти два вопроса по кодированию:

Вопрос 1: Был задан массив, содержащий высоту здания. Сейчас сезон дождей. Подсчитайте количество воды, собранной между всеми зданиями.

Ввод: 1 5 3 7 4 2

Выход: 2

Вопрос 2: Даны две строки, чтобы проверить, содержится ли анаграмма одной строки в другой строке.

Раунд 2 (F2F 1):

Было задано три вопроса по кодированию, все от компьютерных фанатов.

Вопрос 1: В группе из N человек всем известен только один человек. Такой человек может присутствовать в партии, если да, то он (а) никого в партии не знает. Мы можем задавать только такие вопросы, как « А знает ли Б? «. Найдите знаменитость.

https://www.geeksforgeeks.org/the-celebrity-problem/

Твист: на этот раз знаменитость может знать или не знать некоторых участников вечеринки. Предложил ему подход O (n ^ 2). Используя стек, мы можем минимизировать сравнения.

Вопрос 2: Дан несортированный массив, содержащий четное количество вхождений всех чисел, кроме двух. Найдите два числа, которые имеют нечетные вхождения в O (n) временной сложности и O (1) дополнительном пространстве. Сказал ему, что я уже знаю его подход. Он спросил меня о подходе.

https://www.geeksforgeeks.org/find-the-two-numbers-with-odd-occurences-in-an-unsorted-array/

Вопрос 3: Дан массив размера n-1, содержащий числа от 0 до n. Найдите два пропущенных числа за O (n) время и O (1) пространство. Предложенный ему метод, приведенный в:

https://www.geeksforgeeks.org/find-the-smallest-positive-number-missing-from-an-unsorted-array/

Раунд 3 (F2F 2):

Он начинает с моего вступления и некоторых вопросов по классификации, поскольку в моем проекте машинного обучения я сделал классификатор.

Вопрос 1: Найдите следующий элемент Greater для каждого элемента данного массива.

https://www.geeksforgeeks.org/next-greater-element/

Вопрос 2: Определите, является ли двоичное дерево BST или нет. Предлагаемый метод 3 приведен в этом посте.

https://www.geeksforgeeks.org/a-program-to-check-if-a-binary-tree-is-bst-or-not/

Вопрос 3: С учетом матрицы вычислите путь минимальной стоимости для достижения от верхнего левого угла до нижнего правого. Предложил ему подход dp, затем он спросил меня, будет ли это работать с отрицательными краями или нет. Я сказал, да, это сработает.

Затем он немного изменил вопрос… теперь можно двигаться в любом из четырех направлений: влево, вверх, вправо и вниз, и может содержать отрицательные грани. Предложил ему рекурсивный подход, имеющий экспоненциальную временную сложность. Спросил меня, в каком случае это не сработает. Через некоторое время сказал ему, есть ли в нем отрицательный цикл. Думаю, это легко сделать с помощью графиков.

Вопрос 4: монеты выстраиваются в ряд (например, 100 200 50 2) Два игрока, играющие в эту игру, могут выбрать монету либо с левого, либо с правого края. Выиграет игрок с максимальной суммой. Оба игрока играют оптимально. Вы должны указать, какой ход (1 или 2) нужно выбрать, чтобы выиграть. Как и в приведенном выше примере, если вы играете первым, вы можете выбрать монету 2 (вы хотите получить эти 200 монет, чтобы выиграть).

Раунд 4 (F2F 3):

Он начал «расскажи мне о себе», а потом спросил меня об одном из моих проектов «Виртуализация». Долгое обсуждение того же. Вопросы вроде того, что произойдет, если он захочет узнать о своей предыдущей работе, и другие вопросы, связанные с проектом.

Вопрос 1. Отсортируйте файл размером 2 ГБ построчно. Избегайте использования лишнего места (или используйте минимум места).

Предложил ему решение с trie, но он сказал, что потребуется место, если не будет общих префиксов. Затем я дал ему решение с хешированием (хранить хеш-значение для каждой строки и отсортировать его), но его не устраивала временная сложность), а затем, наконец, предложил подсчет сортировки. Поскольку у нас может быть не более 256 разных символов в любой строке. Сложность по времени была O (n * m) n строк и m символов в строке. Доволен = D.

Вопрос 2: Он дал мне небольшой код для отладки. В приведенном ниже коде четыре ошибки.

Без подписи вы;

Для (i = 100, i <= 0, –i)

Printf («% d n», i);

Вопрос 3: что происходит, когда вы попадаете на адрес своего колледжа. Опишите все шаги. Затем он задал несколько вопросов о таких сетях, как http, tcp, порт, коммутаторы и т. Д.

Вопрос 4: Выведите все перестановки строки. Спросил меня о подходе и закодировал его.

Раунд 5 (F2F 4):

Долгое обсуждение проекта моей летней стажировки. Проект был «Машинный перевод» (перевод документа с одного языка на другой). Моя переводила английский на хинди. Спросил меня о подходе и обсуждении того же.

Потом он поставил мне эту задачу.

Есть несколько клиентов, запрашивающих страницы услуги. Найдите количество страниц, запрашиваемых клиентами каждые 5 минут. Предложил решение с очередью, используя связанный список и карту.

Потом долгое обсуждение моего небольшого проекта по машинному обучению. Интервьюер имел глубокие познания в области машинного обучения, поэтому он много меня спрашивал об этом. Затем он спросил меня, изучал ли я это как предмет. Я сказал нет. Он сказал: «Это то, что я хотел знать». Он был впечатлен моими проектами.

Надеюсь, этот опыт поможет вам подготовиться к работе в компании. GFG мне очень помог, отличный сайт почти со всем, что нужно для подготовки к собеседованию. Желаем удачи J продолжайте кодировать J

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Amazon !

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.