Опыт собеседования по технологии DXC для младших специалистов (в кампусе)

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Это была технология DXC, внедренная в студенческом городке в 2021 году.

Раунд 1 (онлайн-тестирование на AMCAT): состоит из:

  1. Устные навыки английского: 12 QS 15 MIN
  2. Логическое рассуждение: 14 QS 14 MIN
  3. Качественные способности: 16 QS 16 MIN
  4. Смысл эссе на WRITEX: 1 ТЕМА 20 МИН: (около 250 слов)
  5. Основы работы с компьютером: 12 QS 15 MIN
  6. Автоматическое исправление: 7 QS 20 MIN

Тест был адаптивным. По одному вопросу за раз. Нельзя пропустить вопрос. Невозможно вернуться, чтобы изменить ответы.

Веб-контроль. Без отрицательной маркировки. Применена секционная обрезка.

РАУНД 2 (виртуальное интервью): использовалась платформа Smart Meet от AMCAT, было проведено индивидуальное интервью. Продолжительность интервью 30 минут. Интервьюер был очень дружелюбным, и это было больше похоже на беседу. Он хотел, чтобы я вел интервью.

  1. Расскажите о себе
  2. Объясните свой проект
  3. Расскажите мне о своих достижениях. Я также рассказал ему о своей сфере интересов и предметах, которые меня интересуют, но он ничего о них не спрашивал.
  4. Он спросил меня, какие предметы вы изучаете в текущем семестре. На секунду у меня было пустое место, потому что в том семестре я почти не ходил ни на какие занятия. Но я взял 2–3 секунды и ответил ему на 5–6 тем. Он спросил меня о двух предметах из лота, а именно о информационной безопасности и беспроводной связи.
  5. Общие вопросы, например, что вы знаете об этих предметах и почему они используются. Назовите темы, которые подпадают под них. Я мог бы сформулировать свой ответ вкратце, обсудить темы (не в деталях) с примерами из реальной жизни и использованием.
  6. Расскажи мне о своих сильных сторонах.
  7. Расскажи мне о своей внеклассной деятельности. Я упомянул участие в хакатонах и участие в нескольких обществах в колледже. Он был впечатлен. Я также добавил о другом проекте, который разработал для конкурса.
  8. Он спросил меня, чем я занимался в период изоляции. Я упомянул изучение DSA и отработку навыков программирования.
  9. Спросил меня об онлайн-курсах и сертификации. Я сказал, что не верю в сертификаты. Я узнал все самостоятельно из видео и руководств на YouTube. По его лицу я понял, что мне нужно прикрываться, поэтому я упомянул о своих прошлых сертификатах и обучении по разработке приложений для Android и машинному обучению. Потом сказал, что это замечательно. Я предлагаю вам упомянуть сертификаты, потому что интервьюер должен поставить вам за это дополнительные оценки.
  10. Вы знаете о новейших технологиях? Я сказал ему AI, ML, BlockChain, Cyber Security.
  11. Вы знаете об IoT? Я сказал, что не изучал это, но я рассказал ему все, что знал. Я добавил о микропроцессорах, RaspberryPI, умных домах и городах, реализации на аппаратных устройствах и т. Д. Он был полностью удовлетворен моим ответом и похвалил меня.
  12. Какая ОС? Какую ОС вы используете и над чем работали? Я ответил.
  13. Вы знаете какой-нибудь язык сценариев?
  14. Расскажите о цикле? Я подробно объяснил циклические конструкции.
  15. Вы готовы переехать?

У вас есть вопросы ко мне?

Я спросил его о DXC-обучении, культуре работы, карьерном росте новичков. Он объяснил положительно. Затем я спросил его, может ли он дать мне отзыв, на что он сказал, что не может, но откровенно сказал, что я сделал хорошо, и ответил на все. Он также добавил, что не может дождаться встречи со мной на борту. Думаю, он дал мне достаточно уверенности.

Через 15-20 дней Колледж получил результаты.

Вердикт: выбран

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.