Опыт собеседования по сертификации Infosys

Опубликовано: 21 Августа, 2021

В Infosys Certification 2020 было всего 3 этапа.

Все раунды являются раундами на выбывание. Допустимые языки - только Python или Java . При регистрации необходимо выбрать один из языков.

Раунд 1 Онлайн-раунд (MCQ): онлайн-тест состоит из 3 частей. В этом разделе есть отрицательная маркировка.

  1. Программирование MCQ: (Java / Python) - 20 вопросов
  2. СУБД: 20 вопросов
  3. Способности: 20 вопросов

Вопросы программирования основаны на наследовании, полиморфизме. Темы в СУБД сосредоточены на SQL-запросах, объединениях, определении нормальной формы. Уровень сложности вопросов варьируется от среднего до сложного. Практические вопросы из образцов тестов, представленных на портале InfyTQ.

Раунд 2 Онлайн-раунд (MCQ + Программирование): Продолжительность теста - 3 часа. Тест состоит из 20 MCQ и 2 вопросов по практическому программированию и не имеет отрицательных оценок.

MCQ в основном основаны на концепциях OOPS, SQL , и СУБД.

Есть 2 вопроса по программированию. В основном они основаны на разборе массивов и строк. Уровень сложности варьируется от простого до среднего. В разделе Сертификация доступны образцы тестов на платформе InfyTQ. Полный тест был аналогичен образцу теста, и необходимо попрактиковаться в тесте-образце, поскольку он поможет лучше понять тип вопросов и платформу кодирования. Большинство вопросов похожи на вопросы в тестовых примерах.

Если вы наберете 65% или выше, вы сможете пройти собеседование в Infosys.

Раунд 3 (Техническое + HR интервью): Этот раунд длился около 20-30 минут. Вопросы в основном основывались на навыках, изложенных в резюме. В моем случае это были Python, C ++ и SQL.

  1. Расскажи мне что-нибудь о себе?
  2. Расскажи о своих проектах?
  3. Разница между C и C ++.
  4. Объясните четыре столпа OOPS.
  5. Какие бывают типы ключей в СУБД?
  6. Какая польза от виртуального ключевого слова?
  7. Обработка файлов в C ++.

Этот раунд в основном проверяет знание основных предметов, таких как OOPS, СУБД, CN и ОС. Практически все вопросы основаны на теоретических концепциях.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.