Опыт собеседования Nutanix (на территории кампуса)

Опубликовано: 6 Сентября, 2021

Онлайн-раунд: этот раунд проводился на Hackerrank в течение 1:30 часов. В этом раунде было два вопроса.

  1. Было дано дерево с количеством узлов до 10 ^ 5. Было 10 ^ 5 запросов. Каждый запрос давал узел, и на предварительный обход его поддерева нужно было ответить.
  2. Был неориентированный граф с источником и местом назначения. Следующие действия будут выполняться каждую минуту -
    1. Из текущего узла выберите дорогу по кратчайшему пути.
    2. Если вы достигли места назначения, остановитесь.
    3. В противном случае из этого узла выберите любую случайную дорогу, кроме той, по которой вы пришли к ней, и перейдите к шагу 1.

Найдите время, необходимое в худшем случае, чтобы добраться до места назначения. Если это невозможно, выведите -1.

В следующий раунд было отобрано 14 парней.

Отладочный раунд: в этом раунде также было 2 вопроса на 1:15. Вопросы содержали логические ошибки, которые необходимо исправить.

  1. Был дан код, который имел функции для вставки узла в начало кругового связанного списка и разделения кругового связанного списка на два круговых связанных списка половинной длины.
  2. Был дан код, основанный на операционных системах, где создавалось несколько потоков, которые читали из разных входных файлов, и все они записывались в один и тот же выходной файл. Ограничение заключалось в том, что за один раз в файл нужно было вставлять только 400 символов, и все потоки, которые не могли получить доступ к выходному файлу, ожидали в очереди.

На следующий раунд было выбрано 6 парней.

Следующие два раунда прошли по той же схеме. В каждом раунде задавался один вопрос, и всем студентам одновременно задавались одни и те же вопросы. После того, как интервьюируемый ответил на вопрос, его / ее спросили об их проектах, а иногда и о C / JAVA и т. Д.

1 тур (F2F):

  1. В бесконечном 2D сюжете. Вы находитесь в точке (1, 1). Вам нужно перейти в (M, N), где 1 <= M, N <= 10 ^ 7. Из позиции (X, Y) вы можете перейти только в (X + Y, Y) и (X, X + Y). Если можно перейти к (M, N), напечатайте путь, по которому нужно пройти, иначе выведите NO. очевидно, что из ограничений требовалось решение O (N). (Подсказка: попробуйте повернуть назад).

Раунд 2 (F2F):

  1. У вас есть массив чисел. Вы должны указать диапазон, в котором каждое число является максимальным элементом. Например, если массив равен 1, 5, 4, 3, 6, на выходе будет
    1. 1 [1, 1]
    2. 5 [1, 4]
    3. 4 [3, 4]
    4. 3 [4, 4]
    5. 6 [1, 5]

Здесь также требовалось решение O (N) (рассмотрите возможность использования стека).

5 студентов оптимально ответили на вопросы в обоих раундах. После второго раунда для HR-раунда были отобраны трое парней. В то время как двое из них прошли дополнительный раунд всеми тремя интервьюерами вместе взятыми, им были заданы вопросы по проектированию системы.

Раунд 3 (HR): обычные кадровые вопросы, такие как вопросы о резюме, расскажите мне о себе, почему эта компания, хобби, планы на будущее, выбор местоположения, как вы справляетесь с неработающим членом команды и так далее.

Трем отобранным парням была предоставлена 6-месячная стажировка и FTE, а одному из парней из дополнительного раунда была предложена только 6-месячная стажировка.

Я благодарю GeeksforGeeks за всю помощь в процессе подготовки к собеседованию.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.