Опыт собеседования Nokia для 6-го класса инженера ПОЛУЧИТЬ

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Привет, ребята, я недавно прошел процесс приема на работу в Nokia, и вот мой отзыв об этом.

Описание работы : - Nokia развернула сеть 5g в различных частях мира, и они разрабатывают симулятор, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. Таким образом, работа нанятого человека - помочь в разработке симулятора, основанного на навыках программирования на C ++.

Для разработки симулятора он должен обладать навыками программирования на C и C ++, а также иметь представление о сетевых технологиях, касающихся протоколов уровня 2 и уровня 3, т.е. MAC, IP-адресации и других протоколов.

Процесс найма: - Процесс найма состоит из 4 раундов.

  • Онлайн-оценка
  • Техническое интервью 1
  • Управленческое / техническое интервью 2
  • HR раунд

1-й тур онлайн-оценивания: Продолжительность этого раунда составляет 90 минут. В этом раунде я столкнулся с вопросами о способностях, вопросами логического рассуждения, двумя вопросами кодирования (1. Вопрос о массиве, 2. Печать шаблона) и 30 основных технических вопросов, касающихся цифровых схем, микропроцессоров, полупроводников, аналоговых схем и сетей. Круглый легко взломать.

2-й раунд Техническое интервью 1: - Когда я пришел на собеседование через команды Майкрософт, он успокоил меня, попросив представиться, и они проверили мои сетевые знания, например, вкратце объяснили об уровнях OSI, важности различий на уровне канала передачи данных между протоколами TCP и UDP, о DNS server, Важность MAC-адреса и глубина моих знаний программирования на C и C ++. Он спросил меня о структуре памяти в c, динамическом распределении памяти, массивах указателей и некоторых других теоретических вопросах в c. Он попросил меня написать несколько примеров программ в Интернете в гиках для гиков ide. Этот раунд легко взломать. Интервью длилось около 1 часа 10 минут. Он спросил меня, есть ли у меня какие-либо вопросы, и я спросил об описании должности. Он объяснил это и упомянул, что они скоро вернутся ко мне.

3-й тур Техническое интервью 2: -

В этом раунде они проверили мои навыки программирования, сетевые знания, насколько я понимаю свои проекты, они проверили мои основные знания по различным предметам, таким как цифровая электроника, обработка сигналов, микропроцессоры, передача данных и сети, программирование на ассемблере на C и программирование на C ++. Это интервью длилось около 1 часа 30 минут. Он спросил меня, есть ли у меня какие-либо вопросы, и я спросил его о программировании в этой должности, и он подробно объяснил это. Он упомянул, что нужно подготовиться к следующему этапу интервью. Этот раунд был немного сложным, так как нам нужно вспомнить наши темы из разных областей, которые мы изучали.

Интервью с кадрами 4-го раунда : сначала он кратко рассказал о себе, затем он спросил обо мне, затем он спросил несколько

Вопросы на основе ситуации, чтобы проверить, как я буду реагировать на ситуации, а затем он дал мне несколько советов о том, как управлять балансом между работой и личной жизнью и как справляться с ситуациями, работая в команде. Раунд Hr занял около 40 минут. Затем он сказал все наилучшим образом и попросил меня подождать день, чтобы они могли завершить свои собеседования и окончательно определить кандидатов.

В тот же день в 21:30 я получил письмо от Nokia, в котором были поздравления и добро пожаловать в семью Nokia. В целом это был отличный опыт.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.