Опыт собеседования HSBC для стажера инженера-программиста

Опубликовано: 28 Августа, 2021

Раунд 1: Раунд кодирования Cocubes

Было 2 вопроса на 2 и 3 балла. Я не помню вопросов, но они были довольно простыми. Продолжительность 30 минут.

Раунд 2: Тест на ситуативное суждение

У этого теста не было ограничений по времени, но было рекомендовано пройти тест за 20 минут. Было задано 16 вопросов на основе ситуаций, связанных с проблемами или сценариями, с которыми вы можете столкнуться в организации, и был дан список задач с их приоритетами.

Раунд 3: Технический раунд

Технический раунд длился 20-25 минут. Интервьюер сначала попросил представиться, а затем показал один из вопросов кодирования, которые были заданы в цикле кодирования Cocubes, и попросил меня объяснить мой код. После этого он попросил написать код для n-го числа Фибоначчи, который я легко дал.

После этого меня подробно спросили о моих проектах, о том, что произошло и с какими проблемами я столкнулся при этом. Самый важный вопрос заключается в том, какова актуальность ваших проектов или навыков, которыми вы обладаете в банковской сфере. Я ожидал такого вопроса, поэтому ответил удовлетворительно.

Позже, говоря о наборах данных, используемых в проекте, тема переместилась на криптографию и сетевую безопасность: как мы можем гарантировать безопасность наших конфиденциальных данных при передаче, на что я ответил с помощью различных методов криптографии, таких как криптосистема с открытым ключом, криптосистема с закрытым ключом и хэш-функции. приводя примеры AES и DES.

Позже он спросил меня о шифровании SSL. Я дал ему краткое определение, и все.

Позже мне сказали, что меня не выбрали для участия в HR-раунде, и я до сих пор не знаю, где я ошибся на собеседовании, поскольку, по моему мнению, все прошло отлично.

Надеюсь это поможет.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.