Опыт собеседования Blue Yonder для инженера-программиста (в кампусе)

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Онлайн-тестирование: было 2 раздела:

  1. Способности
  2. Технический

Все вопросы MCQ в этом раунде от простого до среднего уровня.

Технический раунд 1: S он начал с вопроса «расскажи мне о себе», задал несколько вопросов, связанных с резюме. На вопрос о том, как отправить код на GitHub и как работает GitHub, я написал это в своем резюме.

OOPS:

  1. Что такое абстракция?
  2. Что такое инкапсуляция?
  3. Что такое полиморфизм?
  4. Что упс, почему мы его используем?

СУБД и SQL:

  1. Какие есть нормализация и преимущества ее использования?
  2. Соединяется в SQL

Другой вопрос я не запомнил, но они тоже довольно простые.

Структуры данных:

  1. Спросили, как определить массив?
  2. Как вставить элемент в массив в заданную позицию и попросить написать код, так как я пишу на python, я заметил, что ей неудобно синтаксис Python, поэтому мне пришлось объяснять ей каждую строку, например, что она делает.
  3. Попросил найти максимальное значение в массиве
  4. Найдите подмассив максимальной суммы для данного массива. Точно так же она задала несколько основных вопросов по массиву, наконец, она задала «любые вопросы для меня», которые я спросил о компании.

Она пожелала мне «всего наилучшего», она была дружелюбна и подбадривала меня.

Технический раунд 2: Он начал с того, что спросил: «Расскажите мне о себе» и подробно расспросил о проекте.

  • Он спросил «наименьшего общего предка данных узлов в дереве», я рассказал ему о подходе и спросил, писать ли код или нет, он сказал, что такого подхода достаточно

Интервьюер совершенно не сотрудничал, казалось, что он не хочет брать интервью. Мне не понравился его голос. Я лично считаю, что большая часть вашего выступления на собеседовании зависит от интервьюера, если он плохо говорит, мы потеряем уверенность.

Он задавал мне примерно 4-5 SQL-запросов, я не помню их всех

  1. 3-я по величине зарплата сотрудника
  2. Учитывая две таблицы A и B, он хочет, чтобы я нашел те записи в таблице A, которых нет в таблице B, и аналогичные записи, которые находятся в таблице B, но не в таблице A.

В 4 SQL-запросах я правильно ответил на три из них, не ответил ни на один, но не имело значения, что он отклонил меня в этом раунде.

Некоторые из моих друзей прошли этот раунд и прошли свой HR-раунд, я помню, у 6 из моих друзей был свой HR-раунд, но они выбрали только 1 из 6, которые находятся в HR-раунде.

Например, кто делает что-то подобное, выбирая только 1 из 6 студентов, дошедших до раунда HR?

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.