Опыт собеседования Barclays Investment Bank Pune (собеседование в кампусе)

Опубликовано: 6 Сентября, 2021

Инвестиционный банк Barclays, Пуна

Раунд 1: Способности - диплом - Тест по программированию

Тест на способности - 60 минут
Тест на кодирование - 30 минут

Этот онлайн-тест проводился на платформе Cocubes.

Тест на способности состоит из 3 разделов - количественных способностей, вербальных способностей и логических рассуждений. В каждом разделе было по 20 вопросов. Это означает 60 вопросов, и у вас есть 60 минут. Итак, здесь важна ваша скорость !!!

Постарайтесь решить количественные и логические рассуждения как можно раньше, чтобы у вас было время для вербальных способностей, поскольку они также содержат вопросы, основанные на ПОНИМАНИИ.

Мне было намного проще пройти тест по кодированию, поскольку я регулярно их практиковал. Просто попробуйте ответить на все вопросы по Hackerrank, и вы сможете пройти этот раунд.

Раунд 2: техническое интервью

Вы должны знать, что пишете в своем резюме, поскольку они задают вопросы о том, что они видят. Не лгите над своим резюме.

Вы должны знать все о своих проектах (а не об используемых технологиях), если вы их упомянули.

Мои вопросы о проектах были основаны на следующих параметрах -
• Идея проекта
• Проектная группа
• Требования к проекту
• Ограничения проекта
• Реальное приложение проекта

Вам нужно убедить его, что ваша идея вдохновила вас, чтобы взять ее в качестве темы для проекта.

Вопросы команды проекта были сосредоточены на правильном выборе членов и на том, какое предпочтение следует отдать, т.е. либо блестящему и высокомерному парню, либо среднему, но трудолюбивому ИЛИ только общежитиям и никаким местным жителям. Ожидается, что вы также дадите повод для своей мысли.

В требованиях к проекту вы должны просто рассказать о том, как вы начали свои проекты и как ваши требования менялись в зависимости от различных ситуаций.

В ограничениях проекта вы должны сказать, что ваши проекты действительно нуждаются в улучшении в будущем, и вы должны привести пример того же.

Интервьюеры спрашивают, если сейчас они немедленно возьмут какой-либо ваш проект и попытаются продать его на рынке, то на каких компаниях им следует сосредоточиться. При этом вы должны иметь в виду одну особенность, которая есть у вашего проекта, а у других компаний (о которых вы упомянули) нет.

Даже если вы укажете меньшее количество проектов, это не имеет значения . Просто расскажите им о том, что вы сделали!

Раунд 3: HR Round

К счастью, мне посчастливилось провести непосредственно HR-раунд, а не 2-й технический раунд.

Подготовьте такие ценности, как ПОДЪЕМ - Уважение, порядочность, обслуживание, совершенство, руководство.

Запомните хотя бы один случай из своей жизни для каждой из приведенных выше ценностей.

Они не задают это напрямую, но задают вопросы, основанные на ситуации, и в соответствии с вашим ответом оценивают вас, имеете ли вы эту ценность или нет.

Для некоторых моих друзей это было основано на знаниях о компании и конкурентах, которые также сопровождались типичным вопросом: «Почему вы хотите присоединиться к Barclays?» . Будьте конкретны, отвечая на этот вопрос, поскольку это вопрос, по которому они знают о вашем желании присоединиться к их компании.

Примечание : -

• Соблюдайте манеры, прося сесть, входя в кабину или выходя из нее. Поприветствуйте интервьюеров, так как это очень помогает узнать о вашем поведении.
• Будьте уверены в себе во время собеседований.
• Задавайте вопросы, если они у вас есть, в конце каждого собеседования, но не переходите к личному, поскольку они могут вам отказать.
• Будьте чистыми и ухоженными. Носите опрятную и чистую одежду.
• Надеюсь на лучшее!!!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.