Опыт интервью UnitedHealth Group | Вне кампуса 2021 (виртуальный)

Опубликовано: 31 Августа, 2022

Я учусь в колледже уровня 3. Я подал заявку на позицию SDE по рекомендации и, к счастью, получил тестовую ссылку.

Каждый раунд начинался с моего представления, и все интервьюеры поддерживали меня. Я смог решить все вопросы с их лучшей временной сложностью.

Раунд 1 (Онлайн-раунд, 90 минут)

  • Это был тест на платформе Hackerrank, состоящий из 6 вопросов. Три вопроса были основаны на структурах данных и алгоритме, а остальные были на SQL-запросе. Мне удалось решить 2,7 вопроса DSA и один вопрос SQL.

Раунд 2 (Техническое интервью, 90 минут)

Были заданы два вопроса DSA:

  1. https://www.geeksforgeeks.org/search-in-row-wise-and-column-wise-sorted-matrix/
  2. https://www.geeksforgeeks.org/merge-sort-for-linked-list/ (этот вопрос не задавался напрямую)

Один вопрос SQL-

  1. Был задан один вопрос SQL, чтобы найти человека из таблицы (были даны две таблицы), который сделал максимальное количество заказов.

Я смог оптимально решить оба вопроса DSA, но не смог написать SQL-запрос (хотя я рассказал ему о подходе).

Раунд 3 (Техническое интервью, 90 минут)

  1. Этого интервьюера больше интересовали мои навыки приближения к решению. Он задал мне вопрос на основе DSA, в котором было 6 рыцарей, и они были в кругу. Изначально сила каждого рыцаря равна 100. Каждый рыцарь пинает стоящего перед ним рыцаря любой случайной силой. Нам нужно найти последнего выжившего рыцаря (аналогично https://www.geeksforgeeks.org/josephus-problem-set-1-a-on-solution/). Это был новый вопрос для меня, но я смог его закодировать. Был задан еще один вопрос по кодированию.
  2. Помимо DSA, он задавал мне вопросы, связанные с ОС, проектами, СУБД, а также такие вопросы, как почему вы хотите быть инженером-программистом, почему CS, если я из ECE.

Раунд 4 (Техническое интервью, 90 минут)

На основе DSA были заданы два вопроса:

  1. https://www.geeksforgeeks.org/search-an-element-in-a-sorted-and-pivoted-array/
  2. Найдите самый длинный путь, имеющий максимальную сумму от листа к листу и содержащий корень. Я смог решить эту проблему рекурсивно, и она была вполне удовлетворена этим подходом, и тогда я закодировал ее.

Один вопрос SQL

  1. Вопрос SQL, который должен был в основном проверить правильность данного каталога или нет. Была дана таблица, в которой были все детали. (Я смог дать ей подход)

Раунд 5 (Технический + МР, 60 минут)

  1. Это был последний раунд, и один из старших менеджеров взял у меня интервью. Он был довольно полезным человеком. Он задал мне мой любимый вопрос из предыдущих раундов, затем переключился на JAVA OOPS, ОС, СУБД, проекты и некоторые базовые вопросы по SQL.

Через неделю я получил письмо с предложением и письмом о присоединении к FTE + INTERN.

Если вы хотите попасть в UHG, вы должны уметь писать SQL-запросы, но если у вас хорошие навыки кодирования, но средние знания SQL (как у меня: P), вы сможете дойти до конца.