Опыт интервью TCS | Набор 8 (в кампусе)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Прежде всего, мне очень повезло, что я был выбран в CODEVITA SEASON V, ежегодном конкурсе программистов, проводимом в TCS CAMPUS COMMUNE, и, следовательно, был освобожден от письменного и устного онлайн-теста (письмо по электронной почте).
Хотя нас сразу перевели на собеседования, которые должны были проводиться в нашем колледже, у меня тоже есть некоторый опыт от моих друзей, которым я поделюсь здесь:
1 тур:
Написание электронной почты:
10 минут написания электронного письма не так уж и сложно, если вы умеете выражать свое мнение и писать. Они предоставляют вам фразы, которые вы должны использовать в своей почте. Обычно ограничение по количеству слов составляет минимум 70 слов, но по моему опыту оно должно быть от 80 до 90 символов, чтобы получить максимальные оценки, но не более 95. Как только вы отправите электронное письмо, начнется письменный тест.
Написанный тест:
Он состоит из 30 вопросов, которые нужно ответить за 80 минут. Уровень вопроса умеренный - значит не очень жесткий, но не стоит принимать их как должное. Я бы посоветовал заранее подготовить документы о размещении TCS за предыдущие годы.
Результаты были объявлены на следующий день вечером.

Раунд 2:
Это был день интервью. Он состоял из трех интервью, а именно: технический раунд (TR), управленческий раунд (MR) и HR-раунд. В большинстве случаев TR и MR принимались одновременно, а HR - отдельно. Но некоторых также вызывали отдельно для MR.

TR И MR:
Интервьюеры уже были очень снисходительны и отзывчивы. Будучи сотрудниками CodeVita, они особо многого не просили.
Прежде всего они хотели узнать о моем опыте использования codevita, а затем попросили резюме.
Поскольку я дал структурам данных 3 звезды из 5, очевидно, что первым вопросом был:

Q.1) «Если у нас есть данные банковской системы, то какую структуру данных вы бы предпочли использовать?».
Сначала я ответил, используя хеш-карту, так как у каждого клиента есть свой уникальный номер счета. Затем они спросили, почему хеш-карта?
Я сказал, потому что он будет обрабатывать запросы, относящиеся к каждому клиенту, со сложностью O (1).
Затем они попросили уменьшить сложность пространства, опять же, сначала я сказал, что использует связанный список, но в конце концов мы пришли к единому мнению об использовании BST.

Q.2) «Поскольку вы проявили интерес к СУБД, какие все базы данных, кроме СУБД, вы знаете?»
Так как я ничего не знал о них, я вежливо сказал: «Извините, я не знаю».
ПРОЕКТ: Затем мы обсудили мой проект и обсудили используемые в нем алгоритмы. Мой был ботом-решателем лабиринта и использовал алгоритм сопоставления для создания списка смежности, а затем использовал алгоритм Дейкстры для поиска кратчайшего пути. Думаю, это дало мне некоторое преимущество, так как ему потребовалось некоторое время, чтобы разобраться в алгоритме сопоставления. который был основан на рекурсии и отслеживании с возвратом, и снова я был из CodeVita, поэтому он был вполне доволен мной.
Затем Он задал мне любые вопросы, и мы обсудили положения о внутреннем скольжении и будущих перспективах внутри TCS.

HR:
Этот раунд был просто формальностью, они просто перепроверили мои ведомости оценок и сообщили об обязательствах по работе. Хотя она задала мне несколько вопросов, таких как «Опиши свой день сегодня» и «Что делать, если тебя не выбрали сегодня», в любом случае я ответил на все это, искренне сказал «спасибо» и ушел.
Я ожидал типичных вопросов от структур данных и алгоритмов, но не встретил ни одного из них.

Мое предложение:
Если возможно, участвуйте в конкурсе CodeVita, если вы действительно хотите получить преимущество в процессе выбора TCS. Будьте готовы к темам, о которых написано в резюме, имейте хорошие коммуникативные навыки, будьте вежливы и всегда улыбайтесь (очень помогает) …….
Спасибо..
}

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.