Опыт интервью с VMware | Set3 (на территории кампуса для предложений полной занятости и стажировки)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Недавно компания VMware посетила наш кампус на полную ставку и на стажировки. За участие в процессе приема на работу в VMware было ограничение CGPA на 7/10.

Раунд 1: онлайн-тест
В онлайн-тесте было 32 вопроса без отрицательной оценки. Тест состоял из следующих разделов - Способность и логика (около 10 вопросов), Технические вопросы (по микропроцессорам, компьютерной архитектуре, сетям, ОС, UNIX, выходным вопросам C и т. Д., Около 15 из них) и третий раздел, который мы должны были выбрать. между C ++ и Java. В третьем разделе было 7 вопросов. В выбранном мной разделе Java были все вопросы, основанные на результатах, которые в основном были сосредоточены на концепциях наследования и полиморфизма времени выполнения.

После этого раунда 35 студентов были отобраны для собеседования.

Раунд 2: техническое интервью
Интервьюер попросил меня выбрать любимую тему, и я выбрал ОС. Поэтому он задал мне следующий вопрос - учитывая потребность в 4 ГБ памяти, как бы вы справились с этим на машине с 2 ГБ оперативной памяти. Я сказал, что сделаю это с помощью подкачки страниц и виртуальной памяти, и меня попросили объяснить эти концепции.

После этого мне задали несколько вопросов по сетям - объясните последовательность действий, которые происходят, когда пользователь вводит URL-адрес в браузере и нажимает Enter (меня попросили показать поток, используя 2 стека протоколов как на клиенте, так и на сервере). сторон), что такое сокет и что он содержит, а также что такое шлюз-маршрутизатор. Отвечая на мой последний вопрос о сетях, он попросил меня сообщить содержимое пакета ответного пакета, поступающего на маршрутизатор шлюза данной сети. Ожидалось, что я напишу исходный и целевой IP и MAC-адреса.

Меня попросили написать код решения для двух проблем: (a) Учитывая файл журнала, содержащий операторы INFO, WARNING и DEBUG, разделите определенные операторы журнала на определенные файлы (например, все операторы INFO в файл INFO и т. Д.) И удалите исходный файл.

(b) Если в строке встречается несколько символов, выведите символ, а затем его частоту. Например, если на входе «aaaaabbbbc», на выходе должно быть «a4b3c1».

Поскольку я работал над проектами OpenStack, мне задали несколько вопросов по OpenStack: что такое OpenStack, является ли OpenStack конкурентом или комплиментом для VMware и почему?

Раунд 3: техническое + управленческое собеседование
В этом туре меня опрашивали в основном по моим проектам. Помимо этого, меня попросили написать код решения для двух проблем: (a) Учитывая 2 системы A и B, как бы вы программно запустили скрипт на A в B (учитывая IP-адрес B и его учетные данные)? (Однако вам не разрешен доступ к консоли B)

(b) Для конфигурационного файла, содержащего пары ключ-значение, напишите функцию, принимающую имя файла, ключ и значение в качестве параметров, и перейдите к этому конкретному файлу и либо обновите / добавив новую пару ключ-значение.

Интервьюер также спросил, работал ли я с Eclipse и vCenter Server.

Раунд 4: интервью с персоналом
Были заданы стандартные кадровые вопросы -
(а) О семейном происхождении
б) Как вы проучились в колледже последние 3 года?
(c) Чего вы ожидаете от VMware?
(г) Каким вы видите себя через 2 года?
(e) Вы бы предпочли роль разработчика / QE и почему?

Большое спасибо GeeksforGeeks за предоставленный такой бесценный материал для подготовки.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические проблемы для VMWare!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.