Опыт интервью с Tricon Infotech | Набор 1 (на территории кампуса)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Он состоит из 10 вопросов. которые должны быть выполнены за 1 час (субъективные вопросы)

Вопрос такой:

1: узнать код шкафчика
учитывая, что есть 4-значный код
а) последняя цифра (разряды единицы) вдвое больше первой цифры (разряды тысяч)
б) 2-я и 3-я цифры совпадают.
в) последние две цифры вдвое больше, чем первые две цифры.
ans– 4998 и 0000.

2: Вырыт колодец высотой 18 м и радиусом 7 м. Почва распространилась по его стенке, так что еще один цилиндр радиусом 14 м. Находит его высоту.
Ответ - объем колодца = объем выкопанной части.

3. Простая проблема работы и времени.

4. Маленькая девочка, которую я знаю, продает апельсин от двери до двери. Однажды во время обхода она продала половину апельсина больше, чем половину своих апельсинов первому покупателю. Второму покупателю она продала половину апельсина больше, чем половину остатка. а третьему и последнему покупателю она продала половину апельсина больше, чем половина, которая у нее была сейчас, не оставив ни одного. Вы можете сказать, сколько у нее апельсинов.
Анс - 2н -1 (7).

5. Дан куб 5x5x5 красного цвета. Теперь он был разрезан на размер 1x1x1. Узнайте, что это за номер. кубиков, имеющих 2 цветные грани.
Анс-36.

6. Мы с женой недавно были на вечеринке, на которой присутствовали еще четыре супружеские пары. Состоялись различные рукопожатия. Никто не здоровался за руку ни с самим собой, ни с супругом, и никто не здоровался с одним и тем же человеком за руку более одного раза. После того, как все рукопожатия были закончены, я спросил каждого человека, включая мою жену, сколько рук он (или она) пожал. К моему удивлению, каждый дал свой ответ. Сколько рук пожала моя жена?

7. Адам, Боб, Клер и Дэйв выходят на прогулку: они подходят к шаткому старому деревянному мосту. Мост слабый и может выдержать вес только двоих из них одновременно. Поскольку они спешат, а свет гаснет, они должны пересечь границу за минимально возможное время и должны иметь при себе фонарик на каждом переходе.
У них есть только один факел, и его нельзя бросить. Из-за разной физической подготовки и некоторых незначительных травм все они могут преодолевать препятствия с разной скоростью. Адам может пересечь за 1 минуту, Боб за 2 минуты, Клер за 3 минуты и Дэйв за 8 минут.
Адам, мозг группы на мгновение задумывается и заявляет, что переход можно завершить за 15 минут. Нет никакого трюка. Как это сделать?

8. Есть два стакана, один с литром молока, другой с литром воды. Возьмите одну столовую ложку молока и смешайте ее с водой. Теперь возьмите одну столовую ложку смеси вода / молоко и смешайте ее с чистым молоком, чтобы получить смесь молоко / вода. В смеси молоко / вода больше воды или больше молока в смеси вода / молоко?
Придется исключительно математически, как указано там.

9. Дана шахматная доска. 2 клетки выбираются случайным образом. Найдите вероятность, чтобы не совпадали общие стороны квадратов.

10. Там есть коробка с 6 яблоками, 9 яблоками, 22 яблоками. Комбинацию из 23 яблок невозможно сделать из данной коробки для яблок. Найдите самый большой номер. комбинации яблок, которую невозможно составить (должно быть меньше 100).
Анс-43

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.