Опыт интервью с Microsoft | Набор 46 (на территории отеля)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

У меня были встречи с Microsoft.

Всего было 4 интервью.

1 тур . Учитывая кольцевой буфер, напишите методы Get () и Post (). Get (n) должен возвращать n символов в строке, если n элементов отсутствуют, он должен вызывать исключение. Put (string s) должен помещать каждый из символов строки s в буфер, не перезаписывая ничего, что не было прочитано Get ()

Round 2 Самая длинная общая подстрока из 2 заданных строк. Поскольку я не мог дать оптимальных решений, попросил меня написать метод strcmp (str1, str2)

Раунд 3 Напишите безопасный и безопасный метод strcpy (). Задал мне несколько теоретических вопросов об индексировании и триггерах для sql

Раунд 4 Напишите программу, которая генерирует номера столбцов XLS с учетом номера столбца в десятичном формате.
например

Ввод, вывод
1 А
2 млрд
26 Z
27 AA
52 AZ
53 BA
...

Удачи будущим интервьюерам

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Microsoft!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.