Опыт интервью с Goldman Sachs | Набор 13 (на территории кампуса для стажировки)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021
  • Онлайн-раунд (Aptitude + Coding): (2:00 часа)
    К участию в онлайн-раунде допускались студенты всех филиалов.

    15 MCQ только для способностей на первые полчаса и 15 MCQ на основе C, C ++, OS на вторые полчаса, после чего следует вопрос о кодировании, который будет решен в течение следующего часа. Отрицательной маркировки не было. Учитывая ограниченное время, вопросы о способностях были действительно хороши. Тест проводился на Hacker Rank. Компиляторы для кодирования не допускались.

    В разделе MCQ было 60 баллов и 40 баллов за один вопрос по кодированию.

    Вопрос по кодированию: учитывая набор из n целых чисел, разделите набор на два подмножества так, чтобы разница суммы двух подмножеств была как можно меньше. Верните минимальную разницу.

  • Интервью 1 (FTF):
    Прежде всего, он спросил о моем прошлом и проектах, а затем перешел к вопросам.

    1. Кодирование вопроса первого раунда.
    2. Приходит поток целых чисел. Вы должны сохранить все элементы. Какую структуру данных вы бы использовали, чтобы вставка, удаление и доступ были оптимальными.
    3. Реализуйте очередь, используя один стек.
      Подсказка: используйте встроенный стек (путем рекурсии).

    4. Что такое Graph и где мы используем график?
    5. Муравьи сидят по углам многоугольника. Каждый муравей случайным образом выбирает направление и начинает двигаться по краю многоугольника. Какова вероятность того, что ни один из муравьев не столкнется.
  • Интервью 2 (FTF):
    1. Сколько биток для крикета в вашем городе? если у вас есть данные за последние 10 лет о среднем количестве летучих мышей, проданных каждым магазином, количестве магазинов, то как бы вы рассчитали среднее количество летучих мышей, проданных каждым магазином в следующем году?
    2. У вас длинный текст и n шаблон. Какую структуру данных вы бы использовали для хранения текста и шаблона, чтобы можно было получить повторение каждого шаблона в тексте за раз? Не используйте алгоритм сопоставления строк для каждого шаблона.
    3. Массив из N целых чисел в диапазоне [a, b]. Пять чисел отсутствуют в массиве данного диапазона. Найдите пять недостающих чисел.
    4. Предположим, вы стоите в коридоре рядом с 3 выключателями, которые все выключены. В коридоре есть еще одна комната, где есть 3 лампы накаливания - каждая лампочка приводится в действие одним из выключателей в коридоре. Поскольку лампочки находятся в другой комнате, вы не можете их видеть, так как стоите в коридоре.
      Как бы вы выяснили, какой выключатель и какая лампочка срабатывает, если вы можете пройти в комнату с лампочками только один раз и только один раз?

    В конце он спросил, какие темы меня интересуют и есть ли у меня вопросы.

  • Интервью 3 (FTF):
    1. Расскажите о себе.
    2. Каковы ваши сильные и слабые стороны? Как вы планируете преодолевать свои слабости?
    3. Чего вы ждете от стажировки?
    4. Какие планы на будущее?
    5. Что заставляет вас гордиться собой?
    6. По окончании стажировки было отобрано 9 студентов.

Все спасибо GeeksforGeeks за помощь в подготовке.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Goldman Sachs!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.