Опыт интервью с Goldman Sachs | Комплект 7

Опубликовано: 16 Сентября, 2021
  • Телефоный раунд (1 - й раунд) (менеджер):
    1. Поменять местами две переменные, не используя третью переменную.
    2. Существует массив, в котором каждый элемент повторяется дважды, кроме одного. Найдите этот элемент.
    3. Реализовать кеш LRU
    4. Как вы реализуете State Machine
    5. Проблема дизайна: у вас есть база данных из миллионов записей, к которым нужно обращаться для каждой операции. Эта база данных обновляется очень редко. И есть несколько процессов, которые запрашивают базу данных и работают со значениями. Как вы это сделаете?
    6. Как написать функцию обратного вызова?
  • 2- й тур (письменный):
    15 qs (65 минут) на C ++ OOPS, пространства имен, наследование, dynamic_cast, static_cast. Уровень сложности был выше среднего.
    Программа на C ++ для реализации контейнерного класса.
    struct StudentRecord
    {
       int id; имя строки;
    }

    Вам необходимо реализовать алгоритмы: -

    1. Добавить новую запись. Эта операция не выполняется, если есть какой-либо элемент с таким же идентификатором.
    2. Удалить запись
    3. Редактировать запись
    4. Найти запись
    5. предоставить итераторы begin () и end ()
  • 3- й раунд (F2F):
    1. У вас есть координаты двух прямоугольников. Найдите минимальное количество сравнений, совпадают они или нет.
    2. Напишите код для реализации задачи Ханойской башни. Какие структуры данных вы будете использовать? Как вы будете реализовывать функцию Move (которая перемещает диск).
  • 4- й раунд (F2F):
    1. Обсуждение важных концепций C ++: виртуальные функции, полиморфизм времени выполнения, статический полиморфизм, перегрузка функций, переопределение функций, типы приведения в C ++, Static_cast, Dynamic_cast, разница между new и malloc, конструктор копирования, перегрузка оператора, шаблоны
    2. Программа для анаграмм. Различные подходы (хеширование, сортировка)
    3. Код первого неповторяющегося символа в строке
    4. Наименьший общий предок для n-арного дерева.
  • 5- й тур (видеоконференция из Великобритании (2 человека)):
    1. О моих проектах
      Головоломка: у вас есть два вагона поезда, расположенные в разных точках на бесконечном железнодорожном пути. Вагон может двигаться вверх и вниз, и, учитывая, что они могут только знать, отправился ли другой поезд с этой точки или нет. Напишите алгоритм, по которому вагоны поезда будут встречаться. На обеих тележках должен работать один и тот же алгоритм.

    2. виртуальные функции, auto_ptrs, Order_map, хеширование, цепочка, связанный список и массив, концепции наследования, статические функции, общее программирование, некоторые расширенные концепции: CRTP (проблема с любопытным повторяющимся шаблоном), полиморфизм времени выполнения
  • 6- й тур (телеконференция из Великобритании (2 человека)):
    1. Глубокое обсуждение текущего проекта в моей нынешней компании
  • 7 - го раунда (с менеджером):
    1. Глубокое обсуждение моей нынешней роли в компании и вашей роли в компании, о команде, о работе. Я сказал, что у меня есть другие предложения, а затем он сказал, чтобы оценить плюсы и минусы каждого предложения по сравнению. Затем он подробно обсудил текущую работу.
  • 8- й тур (по телефону с MD для дивизиона из Великобритании):
    1. Глубокое обсуждение текущего проекта в моей нынешней компании
  • 9- й тур (телефонная связь со старшим директором подразделения из Великобритании):
    1. Глубокое обсуждение текущего проекта в моей нынешней компании
    2. Использование ключевого слова Static в разных обстоятельствах
    3. Проблема дизайна: у вас есть сокетное соединение на стороне клиента. И это соединение с сокетом получает миллион тиков в секунду для каждой акции. Предположим, у вас есть 50 акций. Таким образом, стоимость каждой акции меняется 10 000 раз в секунду. Так что это нужно показать клиенту в графическом интерфейсе. А также необходимо показать Среднее, Медианное, Наивысшее, Наименьшее. Как вы будете проектировать наиболее эффективным способом

Интервьюеры были очень милыми. Если бы вы застряли в какой-либо проблеме, они намекали бы. А если вы допустили какие-то ошибки, они подскажут и посоветуют исправить себя.

Кроме того, только в том случае, если все участвующие интервьюеры дадут положительные отзывы, только они будут выдвигать кандидатуру. Поэтому они делают ставку на то, чтобы все члены команды встречались с интервьюируемым.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Goldman Sachs!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.