Опыт интервью с Barclays | В кампусе для стажировки

Опубликовано: 18 Августа, 2021

Barclays недавно посетил мой кампус. Критерии отбора: cgpa> 7 и отсутствие отставания в реальном времени. Допускались только комп и ИТ.

На него подали заявки около 120 человек.

Раунд 1: онлайн-тест

Тест проводился на платформе CoCubes. Тест состоял из разделов о способностях и кодировании. Способности состояли из английского, математики, квантования и интерпретации данных. Общее время, отведенное на этот раздел, составило 60 минут.

Вопросы по кодированию были легкого уровня. Было два вопроса, один из которых - переместить все нули в конец массива.

Ссылка: https://www.geeksforgeeks.org/move-zeroes-end-array/

и другой вопрос тоже был очень легким. Отведено 30 минут.

Люди, которые решили как вопросы по кодированию, так и средние оценки в разделе способностей, были включены в шорт-лист для следующих раундов.

Раунд 2: Технический раунд

Расскажите о себе. Он сказал мне написать код для серии Фибоначчи. Затем он дал мне образец и сказал написать для него код. Шаблон был легким и может быть решен с помощью вложенных циклов for. Он спросил меня о том, что можно и чего нельзя делать в колледже. Он спросил меня о пяти ценностях Barclays. После этого второй раунд закончился.

Раунд 3: HR Round

Расскажите о себе. Затем мы подробно обсуждали каждый проект. Он сказал мне нарисовать ER-диаграмму для моего проекта СУБД. Он задавал ситуационные вопросы, касающиеся моего проекта. Я спросил его о культуре работы в Barclays. После этого третий раунд закончился.

Это был последний раунд, и меня не выбрали на стажировку.

Спасибо команде geeksforgeeks за такой хороший контент на сайте. Я бы посоветовал решить проблемы на сайте, так как это улучшает мышление и подход. Это очень помогло мне во всем, будь то предметы, проблемы с кодированием или отработка вопросов.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.