Опыт интервью Gemini Solutions (на кампусе) 2022-23

Опубликовано: 15 Февраля, 2023

Критерии приемлемости были 70% до 10-го и 12-го. Было проведено 6 раундов собеседований, и в общей сложности 67 студентов были отобраны для первого раунда на основе резюме, головоломок и DSA, которые являются очень важными частями процесса для Gemini Solutions.

Раунд 1 — онлайн-оценка (8 ноября 2022 г.) : это онлайн-экзамен, состоящий из 45 вопросов MCQ, время прохождения теста — 60 минут. Вопросы были не такими сложными. В основном, на основе способностей, логического мышления, кода ввода-вывода, структур данных и алгоритмов. В шорт-лист следующего тура вошли 13 студентов.

Раунд 2 — групповое обсуждение (9 ноября 2022 г.) : ведущий предоставил нам выбор между тремя темами, и на основе голосования выбирается одна тема. Ведущий дал нам две минуты на обдумывание всех моментов, о которых мы собирались говорить. Этот раунд был в основном для хороших коммуникативных навыков и уверенности. Я написал в блокноте ключевые слова о том, о чем собираюсь говорить. Каждому было дано около 3-4 минут на выступление и в конце подведение итогов. В шорт-лист этого тура вошли 4 студента.

Раунд 3 — Техническое собеседование-1 (09 ноября 2022 г.) : через 2–3 часа был проведен раунд технического собеседования, который был раундом 3. Это было индивидуальное собеседование о технических навыках. В этом интервью вам нужно знать о концепциях программирования и знание основных предметов. Мне задавали вопросы о концепциях oops, основах SQL и DSA. Одна программа для печати узоров звезд. Вы должны знать сортировку и ее сложности, а также SQL.

Раунд 4 — Техническое интервью-2 (10 ноября 2022 г.) : Этот раунд был в основном посвящен кодам ввода-вывода, DSA и головоломкам. Во-первых, мне дали 2-3 хитрых вопроса, и мне нужно найти правильный выход для них. После этого были заданы некоторые основы DSA, а затем две головоломки:

  • https://www.geeksforgeeks.org/puzzle-7-3-bulbs-and-3-switches/
  • https://www.geeksforgeeks.org/puzzle-bag-of-coins/

Некоторые вопросы типа 2-3 также задавали, например, где вы видите себя через 10 лет?

В шорт-лист этого тура вошли двое студентов.

Раунд 5 — Раунд управления (11 ноября 2022 г.) : Этот раунд был чисто проектным и был ориентирован на DSA. Были заданы вопросы, связанные с Картами и связанными списками:

  • Найдите средний элемент в связанном списке (грубая сила, а также оптимизированная).
  • Найдите цикл в связанном списке (концепция быстрого и медленного, а также логика хеширования).

Раунд 6 — раунд HR (11 ноября 2022 г.) : это был последний раунд, в котором мы представились HR. Это был простой рассказ о себе, и были заданы какие-то вопросы о компании, технологии, которую вы знаете, участии в каких-либо конкурсах и т. д. Это продолжалось 12-13 минут.

Через 5 дней были объявлены результаты и выбраны 2 студента.

Вердикт: выбран