Опыт интервью Flipkart | Комплект 20 (для SDE-II)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Недавно я проходил собеседование для SDE-II в Flipkart. Большое внимание уделялось проектированию, и GeeksforGeeks очень помог. Это мои вопросы на собеседовании:

  • Раунд 1: Машинный раунд (2-3 часа)
    Иерархия компании / бонусный вопрос.
    Запишите код на любом языке для простой иерархии сотрудников, в которой есть 3 типа сотрудников.
    1. Исполнительный директор
    2. Менеджер
    3. работник

    Где у сотрудника может быть только 1 диспетчер, а у диспетчера более 1 сотрудника.
    Нас попросили ввести данные о сотрудниках (имя, идентификатор, зарплату, рейтинг и т. Д.) В любом порядке (сотрудники могут быть введены раньше своего менеджера), создать иерархию и реализовать следующие функции:

    1. Распечатать иерархию для любого сотрудника / менеджера / генерального директора (используется n-арное дерево + хеш-таблица)
    2. Учитывая премию и рейтинг производительности каждого сотрудника, разделите его на сотрудников самого нижнего уровня (в иерархии) в соотношении их рейтинга. т.е. 100, разделенное на 2: 3, будет 40 и 60. и вывести бонус каждого (простое рекурсивное решение)
    3. Топ-10 сотрудников с соотношением бонус: зарплата (используется maxheap)

    Обсудили решение с различными вариантами и крайними / неисправными случаями.

  • Раунд 2: Раунд решения проблем (1,5 часа)
    1. Требовалось решение создать фантастическую лигу с выделенным бюджетом. У игроков будет определенный счет / рейтинг и стоимость игрока. Максимальный результат должен был быть набран одиннадцатью игроками.
      Было много обсуждений различных подходов, таких как возврат, модифицированный рюкзак и т. Д.

    2. Дан набор задач, некоторые из которых являются зависимыми. Решение требовалось для параллельной обработки задач. (Используемая топологическая сортировка)
  • Раунд 3: Раунд проектирования (1–1,5 часа)
    Предстояло разработать библиотеку для игры 2048. Игра может иметь ограничения / вариации, которые определяются разработчиком игры. Варианты могут заключаться в добавлении одних и тех же чисел или добавлении чисел Фибоначчи и т. Д. API-интерфейсы должны были быть представлены разработчику игры.

  • Раунд 4: Раунд менеджеров (45 минут)
    Много поведенческих вопросов. Обсуждение продукта и работы, которую я делаю. Возникшие проблемы и т.


Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Flipkart!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.