Опыт интервью BNYM (в кампусе)

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Первый этап: это был этап программирования. Было 4 вопроса: один легкий, два средних и один сложный уровень. Все получили разные наборы. Я решил один простой и сложный вопрос полностью и половину одного среднего вопроса. В следующем раунде были отобраны 25 учеников. в котором я был там.

Второй раунд: снова был раунд структур данных. Интервьюер спросил меня о моих любимых структурах данных. Я сказал графики. Затем он задал мне вопрос о BFS и попросил кодировать и запускать на компиляторе. Я рассказал ему о своем подходе и написал код за меньшее время и Затем, когда я упомянул конкурентное кодирование в своем резюме, он спросил меня о концепциях деревьев сегментов и деревьев Фенвика. Я рассказал о деревьях Фенвика, но не читал о деревьях Фенвика. Затем он спросил, как мы решаем случаи переполнения в двоичном поиске. Он спросил меня, встречал ли я бесконечное количество случаев в двоичном поиске. Я не очень хорошо понял его вопрос. Я сказал, что нет. Затем он задал несколько вопросов ООП, SQL.

В этом раунде меня выбрали.

Третий раунд: это был чистый раунд на основе резюме. В моем резюме были в основном проекты, связанные с IOT и ECE. Интервьюер спросила меня, что такое IOT? Затем она спросила о моем проекте базы данных, который был на SQL. Интервьюер ожидал большего от проекта. так как это были очень простые проекты. В конце концов, она дала мне вопрос DSA, который я решил, но ее это не очень заинтересовало, так как это был раунд, основанный на резюме.

Так что после этого раунда меня не выбрали.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.