Опыт цифрового интервью TCS (на территории университета)

Опубликовано: 19 Августа, 2021

TCS Digital пришла в наш колледж в октябре 2020 г. Обычно TCS нанимает кандидатов для цифрового профиля тремя способами: TCS NQT, TCS Digital Hiring, CodeVita Contest.

Первый раунд: он был разделен на две части и проводился в течение двух дней. Первый день это были вопросы о способностях, которые состояли из количественных и вербальных способностей, а на следующий день - раунд программирования. Он состоял из двух вопросов среднего уровня, которые нужно было ответить на вопросы. 60 мин.

Второй раунд: Это был раунд Технический + HR. В группе было 3 участника. Сначала они попросили представиться, и первый человек спросил меня о моих проектах. Затем он спросил меня, как я связал фронтенд и бэкэнд, а также основные вопросы. PHP и SQL. Затем он спросил о моем следующем проекте, который был связан с IOT. Затем, почему я хотел присоединиться к ИТ-компании, имея опыт работы в ECE, на что я сказал, поскольку я интересуюсь кодированием, а также изучал различные предметы CSE в мой Btech как факультатив.

Второй человек задал мне подробные вопросы по SQL, такие как, для чего используется команда просмотра, некоторые вопросы о соединениях, какой-то простой запрос. Я ответил на все. Затем он увидел C ++ в моем резюме и спросил, что находится по шкале 5 вы оцените себя в C ++. Я сказал 3.5-4. Затем он спросил у ООП о таких понятиях, как использование виртуальных функций. Что такое абстрактный класс. Что такое полиморфизм. Разница между чистой виртуальной функцией и виртуальной функцией.

Третий человек задавал вопросы типа HR: комфортно ли вам переезжать? Каков ваш ожидаемый CTC?

После этого результат был объявлен через неделю, когда я был выбран.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.