Опыт цифрового интервью Goldman Sachs

Опубликовано: 4 Сентября, 2021

Я студент отделения информатики. Недавно я дал интервью для Goldman Sachs (цифровое интервью) на должность аналитика, занятого полный рабочий день. Хочу поделиться своим опытом собеседований.

Первый раунд
Первый раунд был процедурой отбора заявок. Моя заявка была выбрана и получила электронное письмо для следующего раунда.

Онлайн-тест
Следующим раундом был тест на хакерский ранг. Было 2 вопроса по кодированию. Один из массива, а второй - из динамического программирования. Я получил от них ответ через 3 недели, что я его прояснил, и следующий раунд - цифровое интервью.

Цифровое интервью

Цифровое интервью сейчас на сайте. Было 4 поведенческих вопроса. У меня есть 30 секунд на подготовку каждого ответа и две минуты на выступление в камеру. Вторых шансов нет, все закончится за 15-20 минут.

Вопросов

1. Вас очень заинтересовала одна из курсовых работ. И вам также предстоит один из ваших проектов. Один из одноклассников спросил, может ли он также внести свой вклад в ваш проект. Чтобы ты делал? Что бы вы сказали своему однокласснику?

2. Вы назначили групповой проект, и все участники группы очень хорошо знают друг друга, кроме вас. Как вы будете управлять проектом? Какие факторы вы примете во внимание?

3. Поговорите со временем, когда вы решили что-то изменить. И вашего учителя или менеджеров это не убедило. Что вы наделали? Что было на выходе?

4. Поговорите со временем, когда вы обнаружите препятствия в какой-либо проблеме в каком-либо проекте / работе. Как вы справляетесь с ситуацией? Что было на выходе?

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.