OpenUI5 - Библиотека пользовательского интерфейса Javascript от SAP

Опубликовано: 14 Июля, 2021

Эта статья представляет собой краткое введение в среду разработки внешнего интерфейса OpenUI5.

OpenUI5 - это интерфейсный фреймворк с открытым исходным кодом, который позволяет разработчикам создавать корпоративные веб-приложения, которые реагируют на все устройства и запускаются практически в любом браузере по вашему выбору. Он основан на JavaScript и использует jQuery в качестве основы вместе со многими другими популярными библиотеками пользовательского интерфейса. Он упрощает вашу разработку с помощью клиентской библиотеки рендеринга HTML5, которая имеет более 200 элементов управления и поддерживает привязку данных к различным моделям данных (JSON, XML и OData).

Вы можете щелкнуть здесь, чтобы посмотреть, как работают примеры приложений, разработанных с использованием OpenUI5.

OpenUI5 имеет адаптивный дизайн с клиентской библиотекой рендеринга HTML5 и работает с архитектурой MVC. Это аналог известной платформы SAPUI5 с открытым исходным кодом, выпущенный под лицензией Apache License версии 2.0. Таким образом, его также можно использовать в коммерческих целях.

OpenUI5, являясь платформой корпоративного уровня, предоставляет следующие дополнительные функции по сравнению с любой другой структурой пользовательского интерфейса на рынке.
1. Интернационализация и поддержка RTL : интернационализация позволяет пользователям просматривать приложение на их собственном языке, а поддержка RTL (справа налево) гарантирует правильную работу приложений даже при открытии на языках, на которых текст читается и пишется справа налево. оставили, например, арабский, персидский, урду и т. д.
2. Доступность : эта функция гарантирует, что приложения, разработанные в OpenUI5, могут использоваться людьми с особыми потребностями, такими как слепые пользователи, зависящие от программы чтения с экрана, и пользователи с ослабленным зрением, которые используют приложение в режиме высокой контрастности.
3. Расширяемость : приложения, разработанные с использованием OpenUI5, расширяемы. Их можно расширить, добавив дополнительные функции поверх существующего приложения.
4. Тематика : очень легко изменить тематику приложений, разработанных с использованием OpenUI5. Это так же просто, как изменить значение нескольких переменных. Это возможно, потому что OpenUI5 использует МЕНЬШЕ файлов для тематики.

В дополнение к указанным выше преимуществам OpenUI5 инкапсулирует множество мощных новейших концепций веб-разработки, которые обеспечивают прочную основу для создания современного веб-приложения. В целом, это позволяет разработчику сосредоточиться на требованиях клиента, автоматически управляя многими важными, но тривиальными аспектами разработки веб-приложений за кулисами. Он имеет встроенную поддержку архитектурных концепций, таких как двусторонняя привязка данных, MVC и маршрутизация.

Библиотека элементов управления, состоящая из более чем 200 элементов управления, варьируется от базовых элементов управления, таких как элементы управления вводом и выбором, до сложных элементов управления, таких как диаграммы и элементы управления временной шкалой. Все элементы управления поставляются с предопределенными обработчиками событий для каждого события, которые могут быть реализованы в контроллерах. Элементы управления пользовательского интерфейса отзывчивы, то есть вам не нужно беспокоиться о разных устройствах. Элементы управления пользовательского интерфейса автоматически подстраиваются под каждый размер устройства.

OpenUI5 - это гибкий фреймворк для разработчиков. Разработчик может выбирать между различными форматами просмотра, такими как XML, HTML, JavaScript или JSON. Поддерживаются различные типы привязок, такие как OData, XML, JSON и т. Д.

Для каждого элемента управления, который предлагает OpenUI5, SAP предоставляет здесь примеры и их примерный код. SAP также предлагает отличный набор рекомендаций по дизайну под названием Fiori Design Guidelines, который помогает разработчикам и дизайнерам применять передовые практики и принципы проектирования при создании отличных приложений.

SAP выиграла награду Red Dot Award 2015, которая является самым престижным и широко признанным символом превосходного дизайна для SAPUI5 / OpenUI5. Видео ниже даст вам больше информации об этом.

https://www.youtube.com/watch?v=XJiyBF3xF9c

И так, чего же ты ждешь? Вы должны начать свой путь в OpenUI5 прямо сейчас и начать создавать захватывающие веб-приложения следующего поколения.
Рекомендации
1. Примеры приложений
2. Руководство по началу работы
3. Рекомендации Fiori по дизайну
4. Изучите элементы управления

Эта статья предоставлена Харшитом Джайном . Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше.