OLA Опыт собеседования | Набор 7 (для SDE-1)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Недавно я проходил собеседование в OLA, я не смог пройти его после последнего раунда. Все раунды, которые у меня были, были телефонными, в последнем раунде меня попросили написать код при сотрудничестве.

1 тур (около 35 мин):
1. Дана матрица, содержащая нули и единицы. Найдите все строки, в которых единицы находятся в одной позиции. Раздайте все наборы, удовлетворяющие этому.
2. На фондовом рынке указаны цены акций за неделю. В какой день покупать и в какой день продавать, чтобы получить максимальную прибыль.

3. Поскольку я компьютерный инженер, почему я не выбрал системное программирование, а не веб-домен. (У меня был expr в веб-домене)
4. У меня был expr в веб-домене, поэтому он спросил: В чем разница между запросом веб-браузера и запросом вызова ajax.
- Это просто, с помощью вызова ajax можно загрузить частичную веб-страницу.
5. Вы работали с рубином на рельсах?

Раунд 2 :
1. Дана матрица, содержащая числа. Найдите 0 и сделайте все строки и столбцы, соответствующие этому индексу, равными 0.
2. Разработайте структуру для службы загрузки файлов (например, Dropbox, Google Drive). Это сервис, где несколько человек могут загружать
данных одновременно, а также перечисляет пять лучших загрузчиков (которые загрузили максимальное количество файлов).
3. Головоломка: есть работодатель и рабочий, у работодателя есть золотой слиток из 7 единиц, и он должен давать по 1 единице каждый день в течение 7 дней.
У работодателя есть волшебный нож, который не работает, когда он делает два разреза (один разрез разделяет планку на две части) на грифе.
Как вы будете резать так, чтобы рабочему можно было давать по 1 единице в день.
4. Распечатайте левое изображение двоичного дерева.

3 тур:

1. Обсудил, какие вещи работают на Оле. Как это реализовано. Как он упомянул о штрих-коде, который есть в продукте, и о вещах из каталога.
2. Мне нужно было объяснить, над каким проектом я сейчас работаю, каков размер команды.
3. а) Поскольку я работал с SQL и базами данных, он спросил меня, какую структуру данных я буду использовать для реализации базы данных.
–Я дал hashmap как soln (ключ - это наш первичный ключ и другие поля, которые мы можем сохранить в объекте, который будет значением для hashmap)
б) Теперь, если вы хотите найти все имена, начинающиеся с определенного слова (например, баран….), как вы это сделаете?
- дал три структуры как солн.
c) Теперь вам нужно найти студентов, чьи оценки находятся в диапазоне, т.е. между двумя числами. Как вы будете делать, какую структуру данных возьмете в этом случае?
- простое решение заключалось в том, что возьмите двоичное дерево поиска и выполните его обход по порядку (я не мог ответить на это, не щелкнул меня)
4. Хотите что-нибудь спросить?

4-й тур:

1. Сервер получает пинг каждые 30 секунд. Пинг - это средняя загрузка машины в это время. Найдите 90% -ный процентиль средней нагрузки на машину
в любой момент.
2. Найдите недостающий номер в AP.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Проблемы, связанные с практикой

Покупка и продажа акций
Максимальная разница

Все практические задачи для Ola-Cabs!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.