Общие сочетания клавиш для кода Visual Studio

Опубликовано: 18 Декабря, 2021

Visual Studio Code в бесплатной интегрированной среде разработки с открытым исходным кодом, управляемой Microsoft. Это IDE, доступная для Windows, Mac и Linux. В наши дни это самая популярная IDE, используемая разработчиками программного обеспечения по всему миру. Как мы все знаем, хороший разработчик выбирает клавиатуру. Сочетания клавиш обеспечивают более быструю и плавную разработку. А чтобы овладеть всеми советами и хитростями оружия, нужно много сил и времени. В программном обеспечении, таком как Visual Studio Code, есть сотни, а может быть, даже больше тысячи ярлыков. Чтобы просмотреть эти сочетания клавиш, вы можете щелкнуть значок настройки в нижнем левом углу и выбрать сочетания клавиш. Или, будучи разработчиком, вы должны просто использовать этот ярлык CLTR + S CLTR + K, и появится список всех ярлыков. Vs-code также дает нам возможность настроить уже существующие ярлыки или добавить их. Мы также можем загрузить определенные расширения, чтобы иметь собственные ярлыки.

Итак, вот шесть самых важных сочетаний клавиш для более быстрой разработки в vs-code.

1. Ctrl + Shift + P, F1 ⮕ Показать палитру команд

Этот ярлык открывает палитру команд в vs-коде, где мы можем искать другие команды. Например, если кто-то работает с HTML и хочет отформатировать строки кода, но он / она не знает команду, тогда палитра команд пригодится для поиска команд.

2. Cltr + P ⮕ Ouick open, перейти в файл

Этот ярлык открывает окно быстрого доступа, в котором мы можем найти конкретный файл из проекта, над которым мы работаем, и открыть его. Это очень удобно, особенно когда проект большой.

3. Cltr + Shift + N ⮕ Новое окно / экземпляр

Этот ярлык открывает совершенно новое окно или экземпляр VS Code, где мы можем открыть другое рабочее пространство для работы над другим проектом.

4. Cltr + Shift + W ⮕ Закрыть окно / экземпляр.

Этот ярлык открывается, закрывает экземпляр или окно vs-кода, в котором в настоящее время выполняется работа.

5. Cltr +, ⮕ Пользовательские настройки

Этот ярлык открывает окно настроек. Здесь мы можем взглянуть на текущие настройки или изменить их при необходимости.

6. Cltr + K Cltr + S ⮕ Сочетания клавиш

Этот ярлык открывает новую вкладку, содержащую список всех существующих ярлыков в vs-code.

Примечание. Некоторые сочетания клавиш зависят от клавиатуры, они могут работать на одной машине, но нам может потребоваться нажать функциональную клавишу на другой, чтобы она работала.