Необходимо иметь книги для подготовки к трудоустройству

Опубликовано: 12 Июля, 2021

Подготовка к трудоустройству - очень важная задача, и выбор хорошего гида может очень помочь вам подготовиться к ней. Вы должны выбрать гида в соответствии с вашими предпочтениями. Многие люди любят читать статьи, тогда как многие предпочитают читать книги. GeeksforGeeks предлагает вам список наиболее рекомендуемых книг, которые вы должны прочитать для подготовки к трудоустройству.

Есть очень популярная цитата Марка Хэддона :

Reading is a conversation. All books talk. But a good book listens as well.

В хорошей книге раскрываются все детали темы, которую она перечисляет. Процесс приема на работу состоит из серии тестов и раундов собеседований, которые включают раунды способностей , логическое мышление , коммуникативные навыки , структуры данных и алгоритмы , раунды проектирования системы и другие предметы CS .

Ниже приведены некоторые из наиболее рекомендуемых книг, которые наверняка помогут подготовиться к размещению:

  • Арун Шарма, как подготовиться к количественной оценке:

    Это обязательная книга для любых экзаменов высшего уровня и подготовки к собеседованию. Книга Аруна Шармы «Как подготовиться к количественной оценке» охватывает все аспекты количественного раздела, который требуется и обычно задается в любом крупном раунде способностей. Эта книга хорошо составлена и структурирована, чтобы направлять читателей через пошаговый процесс. решения проблемы. Излишне говорить, почему эту книгу обычно называют Библией на экзаменах на общие профессиональные качества. Он не только охватывает теоретическую часть, но также обсуждает множество приемов и способов решения конкретного вопроса. Что делает эту книгу особенной, так это количество и качество задач, разделенных на три уровня сложности - Уровень I, Уровень II и Уровень III для каждой главы.

  • Введение в алгоритмы

    Принимая во внимание, что алгоритм является неотъемлемой частью раундов собеседований, книга «Введение в алгоритмы» является одной из представленных на рынке, где дается всестороннее обсуждение всех алгоритмов в глубину, с реализацией, дизайном и полным анализом с учетом временных и пространственных сложностей. Ориентируясь с инженерной точки зрения на решение проблем, связанных с динамическим программированием, жадными алгоритмами и потоковыми сетями, это книга, которую необходимо иметь перед началом размещения. Книга также охватывает математические аспекты подхода к проблеме и предлагает множество новых упражнений и задач для студентов, изучающих структуру данных и алгоритм.

  • Структуры данных и алгоритмы стали проще

    Каждая компания, нанимающая разработчиков программного обеспечения, проводит серию раундов собеседований, посвященных структурам данных и алгоритмам. Чтобы студенты имели четкие концепции и методы структуры данных и алгоритмов, книга «Упрощенные структуры данных и алгоритмы» служит прекрасным руководством, позволяющим разобраться во всех инициалах предмета. Написанная в очень простом и понятном формате, книга охватывает все основные темы собеседований, головоломок и огромное количество программ, которые запрашивают такие крупные технологические гиганты, как Google, Microsoft и т. Д. Книга также охватывает многие темы GATE, чтобы помочь участникам студенты, чтобы пройти собеседование и другие экзамены, связанные со структурой данных и алгоритмами.

  • Взломать интервью по кодированию

    «Cracking the Coding Interview» от CareerCup - одна из обязательных книг для всех, кто хочет пройти через сложные и ошеломляющие алгоритмы собеседований. Книга подготавливает кандидата к написанию блестящих алгоритмов в форме безупречных кодов, которые просто привлекут внимание крупных технологических гигантов. Книга знакомит читателей с тем, как разбивать коды и алгоритмы на кусочки и раскрывать скрытые методы, позволяющие объединить эти сломанные оболочки в одну. Эта книга, которая охватывает более 189 вопросов на собеседовании по программированию, взятых из лучших собеседований по всему миру, является обязательной для всех студентов CS.

    Помимо вопросов по кодированию, в этой книге также рассматриваются вопросы, связанные с поведением, и вопросы, связанные с разработкой системы.

  • Шаблоны проектирования Head First: удобное руководство

    Уловка в решении вопросов о шаблонах проектирования заключается в том, чтобы просмотреть историю методов решения программных проблем, изучить их и применить. Обобщение всех проблем, связанных с проектированием программного обеспечения, с помощью действительно проверенных и проверенных методов «Шаблоны проектирования - прежде всего: руководство для мозга» представляет вам лучший подход разработчиков к созданию оптимального, элегантного и гибкого программного обеспечения для реального мира. Написанная на основе лучшего и успешного опыта в области проектирования систем и программного обеспечения, книга проводит пользователя по пути создания лучшего программного обеспечения в реальном времени и мультисенсорного обучения. Книга составлена с учетом последних исследований и когнитивных наук, чтобы сделать обучение легким и интересным.

Искать в других книгах:

Вы также можете принять участие в нашем конкурсе имитации размещения (Sudo Placement), который начнется с 10 июля 2018 года и будет проводиться еженедельно.

Зарегистрируйтесь для размещения Sudo