Нагарро BootCamp Опыт

Опубликовано: 4 Января, 2022

Хорошо! В этой статье я хочу поделиться своим опытом в Nagarro Bootcamp. В настоящее время я учусь на третьем курсе бакалавриата . Сегодня я дал свои Раунды 1 и 2, которые проходили в самом колледже.

Раунд 1: Итак, это правильный раунд, основанный на MCQ, который состоит из 60 вопросов, которые разделены на две широкие категории:

Раздел I - Тест на пригодность

Раздел II - Тест на основе программирования C

Два раздела выше состоят из 30 вопросов каждый. Оба раздела имеют умеренный уровень сложности. Тест на способности состоит из вопросов по кровным родствам, квадратным уравнениям, геометрии, тригонометрии, серии AP и GP и различных других вопросов, основанных на реальной жизни.

В то время как второй раздел был полностью основан на программировании на C, большинство вопросов было основано на прогнозировании результата. Эти вопросы можно легко решить, немного попрактиковавшись в вопросах аналогичного типа от IndiaBix.

Самым сложным, что я чувствовал в первом раунде, было управление временем. Поскольку на решение обоих разделов отводилось 60 минут, что означает, что у вас есть только 1 минута на один вопрос. Этого достаточно для решения вопросов из раздела 2, но, поскольку раздел 1 состоит из вопросов, основанных на способностях, это отнимает много времени. Кроме того, имея в виду, что результат раунда 1 не зависит от того, сколько вы набрали в отдельных разделах, поэтому я рекомендую сначала попробовать раздел 2, поскольку это поможет вам правильно управлять своим временем и тем самым получить хорошие оценки.

Раунд 2: Следуя приведенным выше рекомендациям, я успешно прошел 1-й раунд, и почти через час после объявления результатов состоялся 2-й раунд. Второй раунд представлял собой раунд кодирования на бумаге. Это длилось 75 минут, и нам было предложено решить три вопроса:

Вопрос 1. Для односвязного списка распечатайте его реверс за O (n) раз.

Вопрос 2 - Даны два массива A [] и B [], которые имели почти одинаковые элементы. Только два элемента в массиве b [] отличаются от массива A []. При минимальной пространственной и временной сложности вы должны распечатать эти два элемента массива B [], которых нет в массиве A [].

Вопрос 3 - Даны две строки и вы напечатали «True», если 50% или более из двух строк совпадают, иначе выведите «False».

Как видно, все вышеперечисленные вопросы относятся к базовым структурам данных, поэтому этот раунд можно просто пройти, попрактиковавшись в вопросах от GeeksForGeeks. Я хотел бы сказать, что я уже задавал такие вопросы на GeeksForGeeks.

Итак, это был весь мой опыт участия в Nagarro Bootcamp. Все лучшее для вас.

Удачного кодирования

 

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.