Набор сотрудников SHELL на кампус для SDE

Опубликовано: 4 Января, 2022

Раунд 1: Shell находилась в кампусе для набора на должность SDE. Подходящими филиалами были только CSE и IT. В первом туре было выбрано 700 студентов из обоих филиалов. Первый тур представлял собой онлайн-тест продолжительностью 1,5 часа. Он состоял из 3 разделов: способности и логические рассуждения, технические и кодирование. В технической части было 30 MCQ. Он охватывал концепции СУБД, ОС, программной инженерии, DSA и интеллектуального анализа данных. Большинство вопросов были из СУБД, и настоятельно рекомендуется изучить все концепции и научиться писать запросы. В разделе кодирования было 2 кода. Уровень сложности кодов был умеренным, и его можно было легко решить, если вы понимаете концепции кодирования. Последний раздел был о способностях и логических рассуждениях. Он охватывает все вопросы о способностях из всех глав, и решение RS Aggarwal может легко помочь вам в этом разделе.

Через неделю 40 студентов из 700 были выбраны для следующего раунда, и я был одним из них.

Раунд 2: Это был раунд интервью. Из их офиса в Бангалоре работало 8 панелей. Интервью проводилось по скайпу. Интервью длилось 1 час 15 минут.

В каждой панели по 2 человека, и интервью проводилось сначала для технических специалистов, а затем для HR. Подготовьте хорошее вступительное слово продолжительностью 2 минуты о себе. Постарайтесь сказать то, чего нет в вашем резюме, и сделайте это интересным. Затем они спросили меня о моих навыках и технологиях, над которыми я работал. Затем они просматривают ваше резюме и просят пройти самый сложный проект, который вы делали в своей жизни. Объясните проект и, в основном, на какую роль вы работали над проектом. Будьте честны и сосредоточьтесь на командной работе, которая станет основой вашего проекта. Технический раунд будет состоять из вопросов исключительно из вашего резюме (ваши проекты, навыки), поэтому не пытайтесь лгать (поскольку они записывают все, что вы им говорите). Затем последовали вопросы по СУБД, программной инженерии. Для СУБД: внимательно изучайте концепции объединений, концепции СУБД.

Они пытаются проверить вас, насколько хорошо вы можете научить хромого. Мне сказали объяснить основные части компьютерной системы, кто не знает, что такое компьютер. Подготовьтесь к проблемам, с которыми вы столкнулись во время своих проектов, к недостаткам ваших проектов. Затем меня проверили по концепциям машинного обучения, потому что это было в моем резюме. Обязательно упоминайте только то, что знаете в совершенстве. Также, если вы застряли на вопросе, можно сказать, что вы не знаете. Им нужны люди, которые готовы учиться и быстро учатся. Затем был HR-раунд, в котором вам рассказывают о ситуации и спрашивают, как вы отреагируете на нее.

В конце этого раунда 20 студентов были отобраны для FTE, и я был одним из них Надеюсь, это поможет.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.