MX Player: интервью для SDE

Опубликовано: 21 Августа, 2021

Раунд 1 (оценка кодирования): платформа была Coderbyte. Два вопроса по кодированию за 1 час:

  1. Самая большая сумма непрерывного подмассива.
  2. Для данной строки (например, [«(0,0), (2,2), (2,0), (0,2), (1,0), (1,2), (6,0), ( 6,2) ”]), которые являются координатами двух прямоугольников (первые 4 - восточный прямоугольник, а последние 4 - 2-й прямоугольник) (порядок не указан, т.е. вне заданных 4 координат любой может быть любым углом прямоугольника). Напишите программу чтобы определить область пространства, в которой два прямоугольника перекрываются, и вывести, сколько раз эта перекрывающаяся область может поместиться в первый прямоугольник. Например: в приведенной выше строке площадь перекрытия равна 2, а площадь первого прямоугольника равна 4, поэтому на выходе будет 2. Если перекрытия нет, верните 0.

Аналогичный вопрос: https://www.geeksforgeeks.org/total-area-two-overlapping-rectangles/

Раунд 2 (техническое интервью 1): все началось с «Расскажи мне о себе», а затем кодирования вопросов. Интервьюер написал мне код в google docs: (его основное внимание было сосредоточено на подходе и написании компилируемого кода)

Вопросы по кодированию:

  1. Для отсортированного массива создайте сбалансированное двоичное дерево поиска.
  2. Учитывая две строки, проверьте, являются ли они анаграммами.
  3. Проблема улавливания дождевой воды.
  4. По заданной двоичной матрице найдите максимальную квадратную матрицу единиц.

Раунд 3 (Техническое интервью 2): все началось с «краткого ознакомления и краткого обзора резюме». Затем интервьюер написал мне один код в документации Google:

Проблема: даны два связанных списка (Связанный список 1 и Связанный список 2) и два значения данных узлов Связанного списка 1. Вам необходимо удалить связанный список между этими двумя точками (включая обе точки) из Связанного списка 1 и вставить Связанный список 2 в этой позиции. Наконец, записанный указатель заголовка на окончательный связанный список.

Аналогичный тип проблемы: https://www.geeksforgeeks.org/insert-whole-linked-list-k-th-position/

Раунд 4 (HR-раунд): Введение, Почему MX Player, Объясните ситуацию, когда вы возглавляете команду, и некоторые из ваших участников не соглашались с вами, как вы с этим справились?

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.