Могли вычисления | Классы обслуживания и системные кодексы поведения в IDaaS

Опубликовано: 9 Июля, 2021

1. Классы сетевых служб идентификации:
Для проверки транзакций в сетях развертываются веб-сайты, сетевые службы, участники транзакций - многие формы служб идентификации. Токены или билеты, обеспечивающие серверы сертификатов, и другой механизм доверия, предоставляющий услуги идентификации, которые могут быть вытеснены из частных сетей в облако.

Защита личных данных - дорогостоящие сложные области сетевых вычислений. Запрос информации о личности сотрудниками, такими как менеджеры и другие; по системам и компонентам для доступа к запросам; идентификация сетевого трафика; и многочисленные другие означают, что определенная часть всего сетевого трафика поддерживает службу идентификации. Количество пакетов сообщений в сети каждую минуту проверяет идентичность, каждый пакет Ethernet включает поля заголовка, которые используются для идентификации содержащейся в нем информации.

Довольно сложно найти экспертов по безопасности, необходимых для работы службы идентификации. Таким образом, идентификация как услуга (IDaaS) или связанные с ней услуги управляемой идентификации являются наиболее ценными и экономически эффективными типами распределенных услуг, на которые можно подписаться. Идентификация как услуги (IDaaS) включает следующее:

  • Подтверждение личности
  • Федеративная идентичность
  • Справочные службы
  • Управление идентификацией
  • Политики, роли и обеспечение соблюдения
  • Управление идентификацией и профилем
  • Provisioning (администрирование внешней политики)
  • Мониторинг рисков и событий, включая аудит
  • Регистрация
  • Услуги единого входа (сквозная аутентификация)

Распределение любой или всех этих характеристик по сети может быть предметом различных правительственных постановлений и во многих случаях должно быть защищено, чтобы только обоснованные единицы могли получить доступ к минимальной сумме, которая может быть раскрыта. Отношения идентичности определяются этим уровнем доступа.

2. Кодексы поведения системы идентификации:
Определенные кодексы поведения должны соблюдаться юридически, если они не являются юридическими в настоящий момент, то особенно на моральной основе. Сервисы облачных вычислений, которые не соблюдают эти коды, делают это на свой страх и риск. При работе с ПО IDaaS перечисляйте приложение IDaaS по следующему принципу:

  1. Последовательность услуг -
    IDaaS должна быть достаточно простой в использовании, согласованной для всех приложений и способной работать в различных контекстах с использованием различных технологий.

  2. Пользовательский контроль для получения согласия -
    Пользователь должен согласиться и контролировать свою личность, чтобы использовать информацию.

  3. Однозначная идентификация человека -
    Приложение IDaaS должно обеспечивать недвусмысленный механизм, позволяющий человеку связываться с системой, одновременно защищая этого человека от атаки идентификации.

  4. Минимальное раскрытие -
    Минимальный объем информации должен быть предоставлен для использования по назначению.

  5. Совместимость -
    Система идентификации облачных вычислений должна взаимодействовать с другими службами идентификации от любых других поставщиков.

  6. Обоснованный доступ -
    Стороны, имеющие оправданное использование информации, заключающейся в цифровой идентичности и имеющие надежные отношения идентичности с владельцем информации, могут предоставить доступ к этой информации.

  7. Направленная экспозиция -
    Система идентификации должна поддерживать двунаправленную идентификацию для общедоступной единицы, чтобы ее можно было обнаружить, и однонаправленный идентификатор для частных объектов, таким образом защищая частную идентификацию.