MakeMyTrip Опыт интервью | Набор 7 (в кампусе)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Недавно makemytrip посетил наш кампус, и я был выбран в процессе набора персонала, который состоял из 4 раундов.

Раунд 1: MCQ и раунд кодирования

Это был 60-минутный онлайн-тест, состоящий из 20 вопросов о способностях и 3 вопросов по кодированию. Платформа, использованная для тестирования, была немного сложной для понимания.

Вопрос 1: Рассчитайте мощность a ^ b mod c с использованием подхода logn. Необходимо было позаботиться о том, чтобы вам не нужно было возвращать или печатать свой ответ, но вы должны были сохранить его в их предопределенной глобальной переменной. Вы можете легко найти решение на сайте geeksforgeeks.

Вопрос 2: Учитывая предложение, вы должны были вычислить количество заглавных букв, строчных букв и цифр. Вопрос казался довольно простым, но выбор заключался в том, что вам нужно сохранить ответ в выходной переменной char * в виде c1: c2: c3, где c1 представляет количество заглавных букв, c2 представляет количество маленьких букв, а c3 представляет количество чисел.
(Подсказка: используйте sprintf, чтобы сохранить ваш ответ в отформатированном виде в переменной
sprintf (вывод, "% d:% d:% d", c1, c2, c3);
)

Вопрос 3: проблема с расписанием занятий
Вам даны 2 массива, представляющие время начала и окончания деятельности. Определите максимальное количество не конфликтующих действий, которое вы можете выполнить.
(Подсказка: составьте структуру времени старта и финиша и отсортируйте по интервалам финиша)

Я решил 2 полностью и 1 частично
Совет: поскольку у них есть только один образец тестового примера, поэтому даже вы не можете решить вопрос о кодировании, просто сохраните жестко закодированный ответ в этой переменной. Я делал это в последний раз: P)

Из 110 студентов 30 были отобраны для участия в раунде личного собеседования.

Раунд 2: личное интервью
Поскольку я был последним кандидатом в этом списке и ждал с 10:30. Моя очередь подошла к 22:30. Интервьюер был очень крутым и дружелюбным. Он начал с того, что спросил меня о себе и о том, над какими проектами я работал. Через полчаса настойчиво. обсуждение моего проекта и создание схемы баз данных, которые я использовал в проекте. Он начал задавать вопросы по ds.

Вопрос 1: отсортируйте список ссылок, состоящий из 0,1,2.
(Подсказка: я использовал хэш-карту stl в C ++ для хранения количества 0,1 и 2)

Вопрос 2: Для данной акции вам нужно найти максимальную прибыль, которую вы можете заработать. Вы можете покупать и продавать столько раз, сколько сможете.)

Вопрос 3. Создайте древовидный набор в java.
(Подсказка: я сказал ему использовать BST, но он сказал подумать о более оптимизированном способе, поэтому я сказал AVL и написал функции для вставки в дерево AVL)
Вопрос 4: различать перегрузку метода и переопределение метода. Что такое статические блоки в java.
Вопрос 5: подробный вопрос о дескрипторе развертывания, struts, mysql.

Раунд 3: личное интервью
Интервьюер выглядел измученным. Он спросил меня об этом, поскольку вы последний человек, поэтому все вопросы, которые вы задали. Итак, скажите мне, какие вопросы вы задали. Я сказал ему отличную палиндромную подстроку в строке, студенты LIS, LCS и т. Д. Сказали, что вы спрашиваете. Он немного подумал и сказал мне написать стандартный код bfs для обхода графа.

Вопрос 2: Вам дана матрица символов и словарь. Вам нужно найти правильные слова, которые вы можете получить из нее, и распечатать их.
(Подсказка: я использовал dfs, чтобы найти допустимую последовательность, и предположил, что все слова хранятся в хэш-карте)
После этого Он попросил решить 6 головоломок за определенное время.
Головоломка 1: 1,5 курицы дают 1,5 яйца за 1,5 дня. Сколько кур требуется для получения 4 дюжин яиц за 6 дней.
Головоломка 2: 2 веревки и 1 час, чтобы сжечь. Рассчитать 45 мин.
Головоломка 3:10 банок с шариками по 10 г в каждой. В одной банке только шарики по 9 г. Найдите дефектную банку за один ход.
Головоломка4: В очереди в отсортированном порядке стоят 150 человек. Приходит слепой.
и хочет быть в нужном месте в очереди. Поэтому он спрашивает любого человека, может ли он встать перед ним, и тот отвечает утвердительно или нет. Вы должны найти правильное место после 2Yes.
Дайте стратегию найти правильное место.
(Подсказка: эту головоломку можно свести к головоломке с падением яиц)
Головоломка 5:25 лошадь в гонке найди тройку лидеров
Головоломка 6. Человек едет на машине и видит веху A. Через 1 час он видит веху B, в которой цифры перевернуты на A. Еще через час он находит веху C, которая содержит все цифры A и B. Учитывая, что A <B <C, найдите скорость автомобиля.

(Другой вопрос, заданный моим другом
1. отчетливый палиндром в строке
2. проблема минимизации транзакций
3.LCS и LIS (подход dp)
4. диаметр дерева
5.Алгоритм сопоставления с образцом (KMP))

HR раунд:
Он спросил меня о моей семье, о том, чем я занимаюсь, о хобби, о том, что я знаю о makemytrip, о каком месте я бы предпочел, доволен ли я пакетом услуг, о рабочей среде и т. Д.
Это длилось полчаса.

Совет: (Будьте выразительны, думайте вслух, будьте уверены. Им нужно знать ваш подход, а не решение)

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для MakeMyTrip!

Проблемы, связанные с практикой

N встреч в одной комнате
Покупка и продажа акций
Word Boggle
Отчетливые палиндромные подстроки
Диаметр двоичного дерева
Самый длинный префиксный суффикс
Власть чисел
Учитывая связанный список из нулей, единиц и двоек, отсортируйте его.
Самая длинная общая подпоследовательность

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Получите все важные математические концепции для соревновательного программирования с курсом Essential Maths for CP по доступной для студентов цене. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .