Лучший способ начать с соревновательного программирования - Живой курс GeeksforGeeks CP

Опубликовано: 30 Июня, 2021

Вспомните день своих детских воспоминаний, когда ваши родители и друзья впервые передали вам несколько головоломок, и вы приняли вызов, чтобы решить эту задачу (мы знаем, что только что вызвали улыбку на вашем лице…). Вам было интересно и весело решать свою первую головоломку, потом следующую, потом следующую и так далее ...

Вернитесь к тем воспоминаниям, когда вы начнете интересоваться более сложными играми ... может быть, это были крестики-нолики, это была судоку, это были шахматы, это был «Сапер» (вы могли играть в эту игру на своем старом компьютере), это был кубик Рубика, это были игральные карты или какие-то мобильные игры (вы все еще улыбаетесь…).

Достаточно ли вспомнить эти сладкие воспоминания и игры… ??? Не сейчас да… ??

Хорошо ... еще раз напомним вам о других интересных играх ... может быть, Counter-Strike , или, может, NFS Most Wanted , или, может, Mini Militia или Clash of Clans . Мы знаем, что это чувство было потрясающим, когда ты выигрывал игры и чувствовал себя чемпионом или королем этих игр и соревнований.

Но почему мы напоминаем вам эти игры ??. Ответ: если ваш мозг и ваше сердце все еще говорят, что нужно участвовать в таких более сложных играх, тогда давайте отправимся в это путешествие и поговорим о соревновательном программировании.

Соревновательное программирование - это интеллектуальный спорт, проводимый через Интернет. Вы можете участвовать и решать задачи по программированию, но в этой игре ваши конкуренты - не ваш маленький круг друзей, как в тех детских играх. Ваши конкуренты сидят по всему миру. Звучит интересно или страшно ?? . Что бы это ни было, но поверьте мне, участие в нем, победа в соревнованиях и ощущение себя королем соревновательного программирования будут для вас потрясающим опытом. Не только для развлечения, но и для получения работы в ведущих технологических компаниях (Google, Microsoft, Amazon, Uber, Snapdeal, Goldman Sachs и т. Д.) С более высокими пакетами.

Начало работы с соревновательным программированием

Как вы научились играть в головоломки, судоку, крестики-нолики, контр-страйк и другие игры? Возможно, вам помогли некоторые люди, чтобы узнать правила игры, вы также могли практиковаться в этих играх, чтобы стать мастером во всем этом. Поначалу это могло быть сложно для вас, но позже все эти игры станут проще, если вы будете достаточно практиковаться и играть постоянно. То же самое происходит и в CP. Мы собираемся дать вам краткое описание, которому вы должны следовать, чтобы начать заниматься соревновательным программированием.

1. Выберите язык программирования. Чтобы перейти в CP, вы должны знать хотя бы один язык программирования. Этот язык программирования будет для вас инструментом, или вы можете сказать весь язык, чтобы выстроить свой мыслительный процесс и преобразовать его в код для данной проблемы. Это может быть что угодно: C, C ++, Java, Python или любой язык программирования, который вам удобен.

2. Поймите концепцию временной и пространственной сложности: вам нужно найти лучшее решение, то есть оптимальное, изучив эти две концепции. Итак, углубитесь в эти две темы, чтобы узнать, сколько времени и места требуется алгоритму для решения проблемы.

3. Изучите основы структур данных и алгоритмов: DSA - основная часть программирования. Вам необходимо найти лучший алгоритм, т.е. подход и лучшую структуру данных, подходящую для ваших задач. Массив, связанный список, стек, поиск, сортировка - все это части DSA, поэтому изучите эти два наиболее важных принципа, чтобы начать CP. GeeksforGeeks также предлагает различные курсы для повышения вашей подготовки к DSA по очень низкой цене. Вы можете проверить информацию о курсе на портале курсов.

4. Примите вызов и решите проблемы кодирования: вам необходимо принять участие в задачах кодирования на разных платформах кодирования. Есть GeeksforGeeks, CodeChef, HackerRank и многие другие платформы. После того, как вы попрактикуетесь в вопросах, начните участвовать в конкурсах кодирования.

5. Практикуйтесь и делайте это регулярно: Да… делайте это регулярно, чтобы овладеть им. Ваша последовательность очень важна для решения задач в CP. Поначалу это будет сложно, и вы можете застыть, увидев некоторые вопросы, поэтому начните с основ и постепенно повышайте уровень, но придерживайтесь этого и участвуйте в различных соревнованиях по программированию.

Чтобы узнать больше о соревновательном программировании, прочтите статью Что такое соревновательное программирование и как к нему подготовиться?

Но мне нужно личное руководство от эксперта по программированию или кого-то, кто уже выиграл конкурс или прошел собеседование.

Мы знаем, что изначально, когда кто-то представляет нам новую игру, нам нужно руководство или наставничество на начальном этапе, а, возможно, и позже. То же самое и с CP, где мы знаем, что будет нелегко конкурировать с программистами во всем мире. Так в чем же выход? Кто может помочь вам лично начать с CP? Как бы вы спросили о своих сомнениях? У нас есть решение для этого, и вы можете получить руководство или наставничество от кого-то, кто уже решил множество задач по программированию, получил высокие оценки на конкурентных сайтах и прошел собеседования в ведущих компаниях.

Соревновательное программирование - Живой курс

На этот раз GeeksforGeeks приготовил для вас сюрприз, и мы разработали интерактивный курс «Соревновательное программирование» , который поможет вам участвовать в этом умственном спорте и решать задачи кодирования. Самое лучшее в этом курсе - вам не нужно никуда идти, и вы можете посещать занятия, сидя у себя дома, из любого географического места. Этот класс будет интерактивным онлайн-сеансом, где вас будут наставлять и направлять эксперты по программированию, которые имеют высокие рейтинги на конкурентных сайтах по всему миру.

Ключевые особенности курса

  • Одна из лучших особенностей этого курса - то, что вы можете посещать его из любого географического места . Это будет интерактивное живое занятие, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы куда-то спешить и посещать занятия.
  • Вы узнаете и получите рекомендации от Раджа Викрамадитьи, который работает инженером-программистом в Media.net | Экс-амазонка | Кандидат в мастера CF | 6 * в Codechef и многие другие достижения.
  • Команда по разрешению сомнений (ТА)
  • Возможности стажировки в GeeksforGeeks
  • Сертификат об окончании курса
  • Бесплатный доступ к онлайн-курсу DSA стоимостью 5999 рупий, который будет включать в себя видео с лекциями премиум-класса, специализированный тематический контент, еженедельные оценочные тесты и практические занятия, 7-дневный портал активного решения сомнений и многое другое.
  • Материалы курса, видео и практические треки будут активны в течение как минимум 6 месяцев после завершения курса.

Первоначальная цена этого курса составляет 17 999 индийских рупий, но во время действия предложения он доступен на уровне 10 999 индийских рупий. Вы можете получить полную информацию об этом курсе и зарегистрироваться на нем здесь. Так что немедленно воспользуйтесь возможностью стать мастером в этом навыке… !!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Получите все важные математические концепции для соревновательного программирования с курсом Essential Maths for CP по доступной для студентов цене.

Если вы хотите посещать живые занятия с отраслевыми экспертами, пожалуйста, обращайтесь к Geeks Classes Live и Geeks Classes Live USA.