Лучшие облачные вычислительные платформы для машинного обучения

Опубликовано: 27 Мая, 2021

Машинное обучение - это не ракетостроение! Но это может показаться так для небольших неопытных компаний, которые не знакомы с требованиями и требованиями модели машинного обучения. Но этим компаниям на помощь приходят облачные вычисления. Фактически, большинство компаний в наши дни используют какие-то веб-сервисы облачных вычислений для использования машинного обучения за плату, чтобы они могли сосредоточиться на своем основном бизнесе и не тратить много средств на создание собственной инфраструктуры машинного обучения с нуля.

Существует множество платформ облачных вычислений, которые предоставляют эти веб-сервисы для машинного обучения. Самыми популярными из них являются Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud и IBM Cloud . Это самые старые и наиболее зрелые платформы, которые предоставляют различные продукты для машинного обучения, начиная от обработки естественного языка, сервисных ботов и даже для глубокого обучения. Итак, в этой статье мы рассмотрим все эти платформы облачных вычислений. Но перед этим давайте посмотрим, почему в наши дни облачные вычисления стали так важны в машинном обучении.

Почему облачные вычисления важны в машинном обучении?

В наше время машинное обучение - это самая важная технология. Естественно, что в наши дни все компании хотят использовать машинное обучение для улучшения своего бизнеса. Машинное обучение и аналитика данных используются компаниями, чтобы лучше понять свою целевую аудиторию, автоматизировать часть своего производства, создавать более качественные продукты в соответствии с рыночным спросом и т. Д. Все это взамен увеличивает прибыльность компании, что, в свою очередь, дает им опередить своих конкурентов. Ведь в большинстве случаев главное - это прибыль!

Однако в течение долгого времени компаниям приходилось вкладывать большие деньги в машинное обучение, чтобы получить эту прибыль. Машинное обучение требовало большого количества инфраструктур, программистов, знакомых с машинным обучением, а анализ данных был дорогостоящим, а данных для этих алгоритмов машинного обучения было очень мало! Хотя это было не так уж важно для крупных транснациональных корпораций, для малых и средних компаний это было очень сложно. Но популярность и развитие облачных сервисов сделали все намного проще. Теперь компании могут получить доступ к алгоритмам и технологиям машинного обучения от сторонних поставщиков, внесли несколько изменений в соответствии со своими индивидуальными требованиями и начали получать преимущества с гораздо меньшими начальными вложениями.

Вот почему облачные вычисления так важны в машинном обучении! Это решение для многих компаний малого и среднего уровня, которые не хотят создавать, тестировать и внедрять собственные алгоритмы машинного обучения с нуля. Эти компании могут сосредоточиться на своем основном бизнесе и получать дополнительную ценность от машинного обучения, не становясь экспертами. Таким образом, они получают увеличивающуюся прибыль при одновременном снижении риска вложений, что означает, что это беспроигрышная ситуация для всех!

Какие существуют платформы облачных вычислений для машинного обучения?

Как уже указывалось, Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud и IBM Cloud являются наиболее популярными платформами облачных вычислений для машинного обучения. А теперь рассмотрим их подробнее:

1. Amazon Web Services

Amazon Web Services - это платформа облачных вычислений, которая является дочерней компанией Amazon. Он был запущен в 2006 году и в настоящее время является одной из самых популярных платформ облачных вычислений для машинного обучения. AWS предоставляет различные продукты для машинного обучения, например:

  • Amazon SageMaker - используется для создания и обучения моделей машинного обучения.
  • Amazon Augmented AI - используется для проверки моделей машинного обучения человеком.
  • Amazon Forecast - использует машинное обучение для повышения точности прогнозов.
  • Amazon Translate - использует машинное обучение и обработку естественного языка для языкового перевода.
  • Amazon Personalize - создает персональные рекомендации в системах машинного обучения.
  • AMI AWS Deep Learning - используется для решений Deep Learning.
  • Amazon Polly - используется для преобразования текста в естественную речь.

2. Microsoft Azure

Microsoft Azure - это платформа облачных вычислений, созданная Microsoft. Первоначально он был выпущен в 2010 году и является популярной платформой облачных вычислений для машинного обучения и анализа данных. Вот некоторые из продуктов Microsoft Azure для машинного обучения:

  • Когнитивная служба Microsoft Azure - предоставляет интеллектуальные когнитивные службы для приложений.
  • Microsoft Azure Azure Databricks - предоставляет аналитику на основе Apache Spark.
  • Служба Microsoft Azure Bot - предоставляет интеллектуальные и интеллектуальные службы ботов, которые можно масштабировать.
  • Когнитивный поиск Microsoft Azure - это служба на основе машинного обучения для мобильных и веб-приложений.
  • Машинное обучение Microsoft Azure - используется для создания и развертывания моделей машинного обучения в облаке.

3. Google Cloud

Google Cloud Platform - это платформа облачных вычислений, предоставляемая Google. Он был запущен в 2008 году и предоставляет компаниям ту же инфраструктуру, которую Google также использует в своих внутренних продуктах. Google Cloud предоставляет различные продукты для машинного обучения, такие как:

  • Google Cloud AutoML - используется для обучения модели машинного обучения AutoML и ее разработки.
  • Платформа Google Cloud AI - используется для создания, обучения и управления моделями машинного обучения.
  • Google Cloud Speech-to-Text - это система распознавания речи для передачи от речи к тексту, поддерживающая 120 языков.
  • Google Cloud Vision AI - используется для создания моделей машинного обучения для облачного видения, которые обнаруживают текст и т. Д.
  • Google Cloud Text-to-Speech - это система создания речи для преобразования текста в речь.
  • Google Cloud Natural Language - это для обработки естественного языка для анализа и классификации текста.

4. IBM Cloud

IBM Cloud Platform - это платформа облачных вычислений, предлагаемая IBM. Он предоставляет различные модели облачной доставки: общедоступные, частные и гибридные. IBM Cloud предоставляет различные продукты для машинного обучения, такие как:

  • IBM Watson Studio - используется для создания моделей машинного обучения и искусственного интеллекта, а также для подготовки и анализа данных.
  • IBM Watson Speech-to-Text - это система распознавания речи для преобразования речи и звука в письменный текст.
  • IBM Watson Text-to-Speech - это система создания речи для преобразования текста в естественно звучащий звук.
  • IBM Watson Natural Language Understanding - это для обработки естественного языка для анализа и классификации текста.
  • IBM Watson Visual Recognition - использует машинное обучение для поиска визуальных изображений и их классификации.
  • IBM Watson Assistant - используется для создания виртуальных помощников и управления ими.