Локальная версия VS On Cloud

Опубликовано: 30 Ноября, 2021

Давайте сначала поймем значение слов «локально» и «в облаке».

На территории:
В локальной среде, от использования до выполнения плана действий, все делается внутри; при этом резервное копирование, конфиденциальность и обновления, кроме того, должны управляться внутри компании. После получения предмета он будет установлен на ваших серверах; требуются дополнительные рабочие, программное обеспечение для программирования баз данных и операционные системы. Без предварительных обязательств вы ожидаете полного владения.

В облаке:
Облако относится к предоставлению вычислительных услуг по запросу через Интернет с помощью сервисов «Pay As U Use», проще говоря, вместо того, чтобы управлять файлами и службами на локальном запоминающем устройстве, вы можете делать то же самое через Интернет с минимальными затратами. манера. При использовании облачной модели регистрации нет убедительной мотивации для покупки дополнительных заведений или лицензий.

Разница между локальным и облачным сервисом:

  1. Масштабируемость -
    Когда дело доходит до масштабируемости, мы платим больше за локальную настройку и получаем меньшие возможности, а после масштабирования трудно масштабировать и превращаться в большие потери, такие как затраты на инфраструктуру и обслуживание, в то время как, с другой стороны, облако позволяет вам платить только то, сколько вы используете, гораздо проще и быстрее для масштабирования вверх и вниз.

  2. Хранилище сервера -
    Локально требуется много места, мощности и обслуживания для хранения, в то время как, с другой стороны, облачное решение предлагается поставщиком и обслуживает сервер, что экономит ваши деньги и пространство.
  3. Безопасность данных -
    On promises предлагает меньшую безопасность, а для безопасности нам нужны физические и традиционные меры ИТ-безопасности, тогда как облако предлагает гораздо лучшую безопасность, и я избегаю всех других физических и других вариантов безопасности.
  4. Потеря или восстановление данных -
    Если происходит потеря данных, восстановление в локальной среде минимально, в то время как облако предлагает вам резервную копию для более простого и быстрого восстановления данных.
  5. Обслуживание -
    По обещаниям требуется дополнительная команда для обслуживания, что увеличивает расходы, пока облако поддерживается поставщиком.