Крипто: пузырь, который взорвался и лопнул

Опубликовано: 7 Июля, 2021

В последние годы криптовалюта является одной из самых горячих тем в технологическом мире. Доступно более 1000 криптовалют, но биткойн (BTC) и Ethereum являются наиболее популярными валютами в мире криптовалют и разработаны анонимным лицом или группой лиц, называемых «Сатоши Накамото». Он основан на одноранговой модели, а технология, используемая в биткойне, представляет собой технологию «цепочки блоков», которая состоит из цепочки блоков. Эти блоки состоят из предыдущих хешей, блоков или корневых блоков. Они создают сети блоков. В этих транзакциях можно сделать анонимно. Его можно записать в блок и создать блок, а затем связать его с другими блоками, и таким образом создается цепочка блоков.

В последний год вы видели, как биткойны развивались как рынок на глобальном уровне, но из-за их ограниченного количества и высокого спроса цены на эти валюты очень высоки и очень нестабильны. Традиционные валюты поддерживаются странами и центральными банками, но эти биткойны не поддерживаются законными властями. Он полностью основан на спросе и предложении. Он основан на децентрализованной системе и не имеет законного владельца биткойна. В январе 2017 года он начинался примерно с 1000 долларов, но внезапный спад и стоимость обесценились до 775 долларов из-за некоторого расследования с китайской стороны по поводу криптовалюты. Рыночный капитал криптовалюты вначале составляет около 26 миллиардов долларов. С апреля по июль 2017 года биткойн показал огромные результаты, его стоимость достигла 1000 долларов США, а рыночный капитал - более 100 миллиардов долларов.

Одним из основных факторов их нестабильного характера являются в основном правительства штатов, таких как Колумбия, Эквадор, и в основном центральные и исламские страны, такие как Саудовская Аравия и Иран. В Индии биткойн запрещен как законное платежное средство, но правительство делает упор на технологию цепочки блоков в платежной системе. Таким образом, решение правительства штата также влияет на цену криптовалюты. В январе 2018 года его рыночный капитал составляет около 830 миллиардов долларов, но из-за высокой волатильности рыночный капитал по состоянию на сентябрь 2018 года упал до 186 миллиардов долларов. Один из известных людей инвестора Уоррен Баффет не понимает, что такое на самом деле. Это не вложение, это собственный вид азартных игр. Такие слова влиятельного человека также помогают лишить людей уверенности в биткойнах.

Биткойн - это на самом деле игра, сделанная людьми. Из-за нестабильности инвестировать рискованно. Как только они достигнут пика в 2017 году, но после удара стоимость сильно обесценивается. Технология, лежащая в основе биткойнов, - это цепочка блоков. В ближайшие дни цепочка блоков будет внедрена во все электронные платежи и шлюзы, а также используется в других дисциплинах.