Компьютерная анимация

Опубликовано: 3 Июля, 2021

Как правило, компьютерная анимация - это технология визуального цифрового отображения, которая обрабатывает движущиеся изображения на экране. Проще говоря, это можно выразить или определить как искусство или способность давать жизнь, энергию, эмоции и т. Д. Любому неживому или неодушевленному объекту с помощью компьютеров. Он может быть представлен в виде любого видео или фильма. Компьютерная анимация способна оживить любое мертвое изображение. Ключевая / основная концепция компьютерной анимации состоит в том, чтобы воспроизводить определенные изображения с большей скоростью, чтобы обмануть зрителя, чтобы он интерпретировал эти изображения как непрерывное движение изображений.

Компьютерная анимация - это часть или, скажем, небольшая часть компьютерной графики и анимации. В настоящее время анимацию можно увидеть во многих областях вокруг нас. Он используется во многих фильмах, фильмах и играх, образовании, электронной коммерции, компьютерном искусстве, обучении и т. Д. Это большая часть области развлечений, поскольку большинство декораций и фона создаются с помощью VFX и анимации.

История компьютерной анимации:

Год Разработки
1906 г. «Юмористическая фаза смешных рожиц» - 1-й анимационный фильм / фильм.
1909 г. «Герти - дрессированный динозавр» - разработан мультфильм.
1913 г. Кот Феликс »и« Старый док Як »- разработан мультсериал.
1923 г. Создан мультфильм «Страна чудес Алисы».
1926 г. «Принц Ахмед» - 1-й полнометражный анимационный фильм.
1928 г. «Микки Маус» - первый мультфильм со звуком (разработка Уолта Диснея).
1970 г. «Сканимат» - 1-й аналоговый видеосинтезатор.
1977 г. «Звездные войны» - первый популярный анимационный фильм.
1993 г. «Парк Юрского периода», фильм с использованием визуальных эффектов и анимации.
1995 г. «История игрушек Disney Pixar» - первая компьютерная анимация с участием фильма.
2003 г. В таких фильмах, как «Матрица: перезагрузка» и «Матричные революции», использовалась виртуальная кинематография.
2006 г. Была разработана видеоигра под названием «Play Station 3».



Приложения компьютерной анимации:







Методы / методы:

  1. Кадр за кадром (традиционный метод):
    Раньше традиционным способом анимация делалась вручную из-за отсутствия средств компьютерного рисования. И этот традиционный метод требовал больших усилий даже для создания короткого видео из-за того, что для обработки каждой секунды анимации требуется 24 кадра.


  2. Процедурные:
    В процедурном методе для анимации объектов используется набор правил. Animator определяет или указывает начальные правила и процедуру для обработки, а затем запускает моделирование. Во многих случаях правила или процедуры основаны на физических правилах реального мира, которые показаны математическими уравнениями.


  3. Поведенческие:
    Согласно этому методу / технике, до определенной степени персонаж или объект задают / определяют свои собственные действия, которые помогают / позволяют персонажу улучшаться позже, и, в свою очередь, освобождают аниматора в определении каждой детали движения персонажа.


  4. Ключевые кадры:
    Ключевой кадр в компьютерной анимации - это кадр, в котором мы определяем изменения в анимации. Согласно ключевому кадрированию, требование раскадровки является обязательным, поскольку аниматор / художник рисует из него основные кадры (кадры, в которых основные / важные изменения могут быть внесены позже). В ключевом кадрировании ключевое положение персонажа или объекта является обязательным и должно быть определено аниматором, потому что недостающие кадры заполняются в этих ключевых положениях через компьютер автоматически.


  5. Захвата движения:
    Этот метод анимации использует кадры живого действия / движения живого человеческого персонажа, которые записываются на компьютер с помощью видеокамер и маркеров, а затем это действие или движение используются / применяются для анимации персонажа, что дает реальное ощущение зрителям. как будто был оживлен реальный человеческий персонаж. Захват движения довольно известен среди аниматоров из-за того, что человеческое действие или движение можно запечатлеть с относительной легкостью.


  6. Динамика:
    В этом методе моделирования используются для создания совершенно иной последовательности при сохранении физической реальности. Законы физики используются в симуляциях для создания движущихся изображений / персонажей. В этом методе может быть достигнут высокий уровень интерактивности за счет использования моделирования в реальном времени, когда реальный человек выполняет действие или движения смоделированного персонажа.